Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Красноармейском районе юные борцы Чувашии выявляли сильнейших

18 апреля в спортивном комплексе Заволжского ЛПУМГ юные борцы выявляли сильнейших в первенстве Чувашской Республики по вольной борьбе среди юношей и девушек 2000-2001 гг.р. и республиканском турнире памяти воинов-интернационалистов Валерия Кацова и Виталия Степанова, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего приняли участие 202 спортсмена (128 юношей, 74 девушки) из г. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Красночетайского, Комсомольского, Марпосадского, Моргаушского, Урмарского, Чебоксарского, Яльчикского, Цивильского и Красноармейского районов.

На торжественной церемонии открытия присутствовали глава Красноармейского района Владимир Григорьев, глава администрации Красноармейского района Андрей Шестаков, глава администрации г. Цивильск Николай Леонтьев, директор Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 имени Валерия Николаевича Кочкова Юрий Ярусов, начальник отдела Военного комиссариата Чувашской Республики по Цивильскому и Красноармейскому районам Валерий Буклаков, судья Верховного суда Российской Федерации Вячеслав Яковлев, Заслуженный работник физической культуры и спорта, Заслуженный тренер Чувашской Республики Владимир Семенов, ветеран МВД Василий Яковлев, мастер спорта России по вольной борьбе Вячеслав Угасин, председатель Правления ЧРООП «Пограничное братство» Анатолий Шорников, член правления ЧРОО «Союз ветеранов Афганистана» Сергей Игнатьев, родной брат Виталия Степанова Иван Степанов.

Глава администрации района Андрей Шестаков вручил благодарность администрации Красноармейского района заместителю директора БОУ ДО «СДЮСШОР №5» Илье Фомину, благодарственное письмо инструктору-методисту БОУ ДО «СДЮСШОР №5» Елене Никандровой.  Также директор БОУ ДО «СДЮСШОР №5» Юрий Ярусов вручил тренеру МБО ДО «ДЮСШ» Красноармейского района Леониду Павлову Почетную грамоту Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Весь день на борцовском ковре проходили интереснейшие захватывающие поединки. В итоге среди девушек в весовой категории 30 кг первое место заняла Николаева Марина (Новочебоксарск). Второй стала Георгиева Яна (Канашский район). В весе 32 кг победу праздновала Александрова Виктория (Канаш, СДЮСШОР №5). Серебро у Никоноровой Марии (Чебоксарский район). В весовой категории 34 кг золотую медаль выиграла Матвеева Надежда (СДЮСШОР №5). Второе место заняла Николаева Ирина (Новочебоксарск). Третьими стали Жирнова Екатерина (СДЮСШОР №5) и Артемьева Людмила (Красноармейский район). В весовой категории 37 кг победила Волкова Александра (Вурнарский район). Серебро взяла Боброва Татьяна (Батыревский район). Бронзовые медали завоевали Васильева Екатерина (Красноармейский район) и Крыцовкина Алена (Новочебоксарск). В весе 40 кг первой стала Кошкина Екатерина (Вурнарский район). Прокопьева Наталья (ДЮСШ «Спартак») заняла второе место. Третьи места у Никифоровой Екатерины (Комсомольский район) и Семеновой Екатерины (Канашский район). В весовой категории 44 кг Илларионова Ольга (Красноармейский район) выиграла золото. Второе место заняла Яндушкина Анастасия (СДЮСШОР № 5). Бронзовые медали достались Ивановой Кристине (Новочебоксарск) и Коновой Веронике (СДЮСШОР №5). В весе 48 кг первой стала Смирнова Елизавета (СДЮСШОР №5). Серебро у Смирновой Ирины (Батыревский район). Третьи места заняли Петрова Анна (Чебоксарский район) и Дмитриева Анастасия (Вурнарский район). В весовой категории 52 кг победительницей стала Емелюкова Виктория (Красноармейский район). Макшанцева Галина (Канаш) выиграла серебро. Бронзовые медали у Тимофеевой Татьяны (Новочебоксарск) и Красновой Анастасии (Вурнарский район). В весе 57 кг Журавлева Линда (Вурнарский район, НУОР) стала первой. Второе место заняла Бобурова Кристина (Канаш, СДЮСШОР №5). Третьими стали Иванова Яна (Цивильск) и Степанова Карина (Комсомольский район). В весовой категории 62 кг победила Димитриева Азалия (Канаш, СДЮСШОР №5). Серебро взяла Суюкова Людмила (Комсомольский район). Третье место заняла Стаценко Анастасия (Новочебоксарск). В весовой категории 67 кг первое место заняла Иванова Арина (Красноармейский район).

Среди юношей в весовой категории 32 кг победил Семенов Леонард (Вурнарский район). Вторым стал Прокопьев Владислав (Комсомольский район). Третьи места заняли Романов Иван (Ибресинский район) и Васильев Евгений (Чебоксарский район). В весе 35 кг первое место у Данилова Сергея (СДЮСШОР №5, Канашский район). Краснов Сергей (Чебоксарский район) выиграл серебро. Бронза досталась Савинову Ивану (Чебоксарский район) и Фролову Кириллу (Батыревский район). В весовой категории 38 кг победил Джафаров Эльмар (СДЮСШОР №5). Второе место занял Григорьев Даниил (Канаш). Тябухов Алексей (Яльчикский район) и Кириллов Александр (Канашский район) стали третьими. В весе 42 кг золото выиграл Романов Денис (Красноармейский район). Серебро досталось Андрееву Илье (СДЮСШОР №5). Бронзовые медали достались Лаврентьеву Евгению (Ибресинский район) и Ульянову Никите (Красночетайский район). В весовой категории 46 кг победу праздновал Викторов Александр (СДЮСШОР №5). Второе место занял Чернов Евгений (Батыревский район). Третьими стали Кузнецов Даниил (СДЮСШОР №5) и Львов Дмитрий (Вурнарский район). В весовой категории 50 кг  победил Тихонов Кирилл (Красноармейский район). Серебро выиграл Саргсян Рафаэль (СДЮСШОР №5). Бронзовые медали достались Федотову Никите (Канашский район) и Шерстневу Дмитрию (Вурнарский район). В весе 54 кг золото досталось Николаеву Александру (ДЮСШ «Спартак»). Львов Никита (Вурнарский район) стал серебряным призером. Третьих мест удостоились Ярусов Никита (ДЮСШ «Спартак») и Шмелев Иван (Чебоксарский район). В весовой категории 58 кг Волков Станислав (ДЮСШ «Спартак») поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Прокопьев Дмитрий (Вурнарский район) выиграл серебро. Бронза у Якимова Егора (ДЮСШ «Спартак») и Сурова Михаила (Канаш). В весовой категории 63 кг победу праздновал Яковлев Александр (Новочебоксарск). Второе место занял Кольцов Кирилл (ДЮСШ «Спартак). Петров Артем (Моргаушский район) и Семенов Николай (Канашский район) стали третьими. В весе 69 кг золотую медаль взял Игнатьев Иван (СДЮСШОР №5). Серебро выиграл Симушкин Дмитрий (Новочебоксарск). Третье почетное место у Семенова Алексея (Моргаушский район) и Павлова Даниила (Чебоксарский район). В весе 76 кг победил Скворцов Александр (Чебоксарский район). Второе место занял Павлов Андрей (Моргаушский район). Бронзовую медаль выиграли Павлов Даниил (Канашский район) и Ситухин Антон (СДЮСШОР №5, Канаш). В весовой категории свыше 76 кг первое место занял Хромов Владислав (Батыревский район). Вторым стал Алексеев Даниил (Чебоксарский район).

Всем победителям и призерам вручили медали, дипломы соответствующих степеней и ценные призы. Также сборной команде Красноармейского района вручили Переходящий Кубок за первое общекомандное место, учрежденный генерал-лейтенантом авиации Николаем Федоровичем Гавриловым.