Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Фестиваль учителей чувашского языка и литературы, посвященный Году Литературы в России и Году К.В. Иванова в Чувашской Республике

Фестиваль учителей чувашского языка и литературы, посвященный Году Литературы в России и Году К.В. Иванова в Чувашской Республике

10-11 февраля 2015 года на базе МБОУ «Яншихово-Челлинскаяя СОШ» прошел муниципальный фестиваль-конкурс уроков учителей чувашского языка и литературы, посвященный Году Литературы в России и Году К.В. Иванова в Чувашской Республике. Цели фестиваля – распространение передового педагогического опыта и новых педагогических технологий; выявление талантливых, творчески работающих педагогов; систематизация ярких, интересных и эффективных методов и приемов, применяемых учителями чувашского языка и литературы в обучении и воспитании учащихся в ходе реализации ФГОС.

В фестивале приняли участие 12 учителей из школ Красноармейского района. 

В первый день при участии учащихся и учителей района было организовано торжественное открытие фестиваля и Года К.В.Иванова в Чувашской Республике.

Все учителя творчески подошли к фестивалю, подготовили  интересные и содержательные открытые уроки. Члены жюри по разным критериям оценили работы педагогов. В е заведующий информационно-методическим центром отдела образования М.Ф. Фризен  проведен семинар-учеба на тему: «Сотрудничество учителя и ученика».

Победителем муниципального фестиваля-конкурса уроков стал учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Большешатьминская СОШ» Светлана Назарова, призерами – учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Красноармейская СОШ» Виталий Михайлов и учитель начальных классов МБОУ «Именевская ООШ» Галина Терентьева.

 



13 февраля 2015
08:02
Поделиться