Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Чувашия заняла седьмое место в рейтинге российских регионов по итогам участия школьников во всероссийской олимпиаде школьников

Чувашия по итогам участия во всероссийской олимпиаде школьников в 2015/2016 учебном году вновь вошла в первую десятку и заняла седьмое место в  рейтинге российских регионов.  

Школьники Чувашии в очередной раз показали высокую эффективность участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады. По итогам участия в 2016 году 42 школьника стали победителями и призерами.

Особенно отличились учащиеся чебоксарского лицея № 4 (победа на олимпиаде по астрономии), новочебоксарского лицея № 18 и Урмарской средней школы (победы по экологии).

Наибольшее количество призовых мест завоевали ученики: чебоксарских лицея № 44  -  семь призеров  по астрономии, истории, литературе, праву, экологии; гимназии № 5 - шесть призеров по английскому языку, искусству и МХК, обществознанию, технологии, экологии;  лицея № 3  -  четыре призера по географии, истории, русскому языку. По два призера  подготовили чебоксарские лицей № 2 (астрономия и экология) и лицей № 4 (астрономия и физическая культура).

Высокие результаты школьники показали благодаря целенаправленной работе, проводимой  в общеобразовательных организациях республики по выявлению и  поддержке одаренных детей. Юные таланты к заключительному этапу готовились по индивидуальной программе в республиканской очно-заочной школе. Их наставниками были 44 педагога, которые в этом году удостоены премий Главы Чувашской Республики.

СПРАВОЧНО. Рейтинг регионов по количеству победителей и призеров всероссийских школьных олимпиад проводили Московский центр непрерывного математического образования и портал Олимпиада.ру. Авторы исследования, помимо общего числа дипломов, учитывали их соотношение с населением региона.

Ежегодные состязания по 24 предметам проводятся для учащихся с 4-го по 11-й класс. Выпускники школ, в случае победы, на заключительном этапе могут поступить в любой вуз по профильному направлению без вступительных испытаний.



19 октября 2016
08:53
Поделиться