Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Красноармейском районе состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015»

8 февраля на лыжной трассе с. Красноармейское состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015». В соревнованиях приняли участие более 500 любителей спорта. Аналогичные мероприятия прошли в Алманчинском сельском поселении, где приняли участие 123 жителя.

На торжественной церемонии открытия приняли участие глава Красноармейского района Владимир Григорьев, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Алексей Самаркин, заместитель главы администрации Красноармейского района – начальник отдела образования Алексей Васильев, заместитель главы администрации Красноармейского района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Молотков.

Первыми на старт вышли самые юные участники – юноши 1996 г.р. и моложе. Они бежали дистанцию 3 км. Победителем стал Иванов Виталий. Второе место у Николаева Кирилла. Бронза досталась Дмитриеву Валерию.

В VIP-гонке среди женщин на дистанции 1 км золото выиграла Бардасова Людмила (Красноармейское РАЙПО). Второй стала Харисанова В.Л. (Пикшикское сельское поселение). Третье место у Михайловой Ирины (Детская школа искусств). Среди мужчин в VIP-гонке на дистанции 2 км по возрастному гандикапу первенствовал Дмитриев Игорь (Автошвейпред). Серебро выиграл Сорокин Эдуард (Ветстанция). Третьим стал Гаврилов Анатолий (Пикшикская СОШ).

Среди женщин до 29 лет на дистанции 2 км победительницей стала Павлова Мария (Исаковское сельское поселение). Серебряную медаль выиграла Макарова Ольга (администрация Красноармейского района). Третье место заняла Аркадьева Ольга (Траковская СОШ). Среди мужчин в этой же возрастной группе на дистанции 3 км первенствовал Гаврилов Иван (СК «Яманаки»). Второе место у Артемьева Николая (Газовый участок). Третьим стал Соловьев Андрей (Траковская СОШ).

Среди женщин 30-39 лет на дистанции 1 км победу праздновала Лаврентьева Людмила (администрация Красноармейского района). Серебро досталось Ильиной Л.М. (Караевская СОШ). Бронзу выиграла Васильева А.Г. (Ветстанция). Среди мужчин в этой же возрастной группе на дистанции 2 км победил Григорьев Петр (Заволжское ЛПУМГ). Вторым стал также представитель Заволжского ЛПУМГ Николаев Исай. Третье место занял Герасимов А.М. (Красноармейское сельское поселение).

Среди женщин 40-49 лет золото выиграла Терентьева Валентина (Красноармейское РАЙПО). Второй стала Артемьева Л.Г. (Красноармейская ЦРБ). Третье место заняла Павлова Л.В. (Красноармейское РАЙПО). Среди мужчин 40-49 лет победу праздновал Иванов Владимир (Заволжское ЛПУМГ). Серебро выиграл Антонов Юрий (ДЮСШ). Третьим стал Еремеев Александр (Заволжское ЛПУМГ).

Среди женщин 50-59 лет на дистанции 1 км первой стала Прохорова Ангелина (Заволжское ЛПУМГ). Второе место у Герасимовой Людмилы (Красноармейская ЦРБ). Бронзу выиграла Иванова Вера (Пикшикская СОШ). Среди мужчин в этой же возрастной группе на дистанции 1 км победил Федоров Юрий (Караевское сельское поселение). Серебряную медаль выиграл Ефремов Александр (Убеевское сельское поселение). Третьим стал Герасимов Михаил (Красноармейская ЦРБ).

Среди женщин 60-69 лет победительницей стала Семенова Мария (Красноармейское сельское поселение). Второе место у Григорьевой Н.В. (Караевское сельское поселение). Бронзу выиграла Васильева Е.П. (Ветстанция). Среди мужчин на такой же дистанции золото взял Мефодьев Валерий (Красноармейское сельское поселение). Второе место у Арсентьева Эдуарда (Убеевское сельское поселение). Третьим стал Овчинников Виталий (Красноармейское сельское поселение).

Среди мужчин 70 лет и старше победу праздновал Шумилов  Петр (Пикшикское сельское поселение). Вторым стал Шачкин Константин (Янчеллинское сельское поселение).

В общекомандном зачете среди работников образования первое место занял коллектив Чадукасинской ООШ. Вторыми стали работники Траковской СОШ. Красноармейская СОШ заняла третье место. В общекомандном зачете среди организаций, предприятий и учреждений первенствовал коллектив Заволжского ЛПУМГ. Второе место у Красноармейского РАЙПО. Третье почетное место досталось Красноармейской ЦРБ. В общекомандном зачете среди сельских поселений победила команда Красноармейского сельского поселения. Вторыми стали спортсмены Убеевского сельского поселения. Третье место у Караевского сельского поселения.

Всем победителям и призерам вручили ценные призы от страховой компании «Поддержка», сувениры, вымпела, медали и дипломы.

Также для всех участников было организовано бесплатное горячее чаепитие.

Организаторы соревнований благодарят за оказанную спонсорскую помощь страховую компанию «Поддержка», Красноармейское РАЙПО, профкомы администрации Красноармейского района, работников образования, Заволжского ЛПУМГ.