Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Завершение чемпионата по мини-футболу памяти Сергея Петрова: победители и аутсайдеры

Вот и завершился открытый чемпионат по мини-футболу филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» - Заволжское ЛПУМГ памяти Сергея Петрова. Турнир подарил много интересных моментов. У каждого свои эмоции: у кого-то положительные, у кого-то отрицательные.

Последний тур, как ожидалось, стал самым драматичным, самым захватывающим из всех туров. Здесь было все: радость побед, горечь поражений. Каждый извлек для себя что-то полезное, важное в плане спортивных достижений.

Первая игра тура была интересная тем, что встречались команды «Классик» и «Исаково». Вроде что тут интересного? Исаковцы теоретически могли зацепиться за третье место, вот в этом и интерес, но это после. Пока о матче. «Классик» после крупного поражения от «Унги» решил пересмотреть философию своей игры. Игроки стали осторожнее и внимательнее в обороне. Команда «Исаково» долго не могла распечатать ворота «Классика». Только к концу первого тайма Аркадьев Артем и Николаев Александр забили по голу. 2:0. Для нынешнего турнира это не счет. Во втором тайме «Классик» сразу же отыграл один мяч. Автором гола стал Иванов Владимир. А затем еще и еще вратарь исаковцев отбивал мячи соперников. Команды играли на равных, никто не выделялся. «Классик» чуть не вырвал ничью в матче. Но команда «Исаково» заработала три очка и набрала 14 очков. А «Классик» остался с 3 очками в низу турнирной таблицы.

Вторыми играли «Голов» и «Вольник». Два аутсайдера чемпионата. Было интересно наблюдать за обеими командами. «Голов» сразу же пошел в атаку, создавая несколько острых моментов. Один из таких выпадов игроки команды «Голов» использовали. Петров Сергей открыл счет в матче. После пропущенного гола «Вольник» стал просыпаться, начал больше подходить к воротам соперника. Так, очередного гола долго ждать не пришлось. Павлов Алексей сравнял счет в матче. А его брат Андрей вывел борцов вперед. Такой счет держался не долго. Григорьев Сергей – лучший бомбардир команды «Голов» – вернул равновесие на поле. Интересная пошла игра. Мяч оказывался то у одних ворот, то у других, но голы влетали только в ворота «Голов». Еще два мяча борцы заколотили в сетку ворот соперников. Дублем отметился в матче Павлов Андрей. Еще один «кругленький» на счету Лаврентьева Андрея. «Вольник» набирает первые три очка и сразу же поднимается на шестое место, опережая «Классик» и «Голов». А футболисты Большешатьминского сельского поселения вообще остались на последнем месте.

Третий матч был самым увлекательным. Ведь играли два лидера турнира. Две лучшие команды. Это была битва за чемпионство. Сколько эмоций было потрачено, сколько энергии. Матч стал украшением всего турнира. Такого накала не было давно. «Унга» - «Пикшики». По 15 очков у каждой команды. Игра только на победу. Пикшикцы решили не тянуть, и сразу же взялись за дело. Уже на 10 секунде матча был открыт счет. Иванов Максим забил гол. «Пикшики» играли легко, непринужденно, проходя оборону соперника без всяких проблем. «Унга» была в небольшой панике, не могла найти свою игру. Команда перегорела. Второго мяча долго ждать не пришлось. Точилов Александр удвоил счет. Пикшикцы шли уверенно к чемпионскому титулу. Иванов Максим забивал голы. Сделав хет-трик, он довел матч до неприличного счета. 4:0. Первый тайм закончился таким результатом. Можно было спокойно праздновать победу. И «Пикшики» были довольны. Три очка в кармане, думали они. Все в их руках, просто доиграть 15 минут. Во втором тайме творились чудеса. Что происходило на поле, как преобразилась игра чадукасинцев... Бычков Евгений начал сокращать разрыв в счете. Он отыграл один гол. «Унга» решила «добить» соперника. А «Пикшики» не понимали, что происходит на поле. Они стали в ступор. Кураков Леонид добил мяч в ворота соперников, тем самым на табло уже светилось 2:4. Разрыв сократился до двух голов. Болельщики гоняли «Унгу» вперед. Такая мощная поддержка была на трибунах. Поймав кураж, чадукасинцы начали штурмовать баррикады пикшикцев, прижимая и прижимая их к воротам. Вонифатьев Эрик вскоре направил «кругленького» в сетку ворот. «Гол!» - кричали болельщики. 3:4. Давление продолжалось. «Пикшики» в панике, они ничего не могли поделать с этой командой, которая будто раненый зверь кидалась на них своим рычанием. Нельзя быть самоуверенными. Всегда есть те, которые могут доказать, что самое главное – это сплоченность, дружба, самоотверженность, воля к победе, стойкость и мужество. «Унга» сравняла счет в матче, тем самым совершив камбэк. Они отыграли 4 мяча. Редко кому такое удается. Гол забил Бычков Евгений. Две минуты оставалось до конца матча. Никто не заслуживал поражения. Но не по причине чадукасинцев, не их вина: все-таки «Пикшики» забили победный гол. Иванов Кирилл – автор забитого мяча.

Да, «Пикшики» – чемпион! Пусть будет так. Но «Унга»! Такой команды в наших турнирах не было давно. Они больше остальных заслужили считаться лучшими. Они всем это доказали. Пусть победа оказалась не на их стороне, но суть остается в том, что есть спортсмены, футболисты, которые играют до конца. И всегда бы так. Тогда и сборная России, к примеру, могла бы быть на голову сильнее всех в мире, потому что в нас есть характер, главное его вовремя проявлять, как чадукасинцы против «Пикшики». Это один единственный случай из миллиона, когда не техничность и мастерство помогают выигрывать, а сплоченность, единение и сила воли помогают творить чудеса. В нашем случае это случилось…

В последнем матче, если «ЛЭС» выигрывал «Спарту», то газпромовцы занимали второе место, отодвинув «Унгу» на третье место. И эта игра оказалась весьма интересной. Уже к четвертой минуте матча «Спарта» вела в счете, опережая соперников на два мяча. Голы забили Терентьев Иван и Семенов Евгений. ЛЭСовцы быстро отыграли оба мяча. Этому поспособствовали голы Иванова Александра и Филиппова Вячеслава. Николаев Исай вывел «ЛЭС» вперед, а Алексеев Костя – игрок «Спарты» не дал уйти газпромовцам в отрыв. Ничья выводила «Исаково» на третье место, а «ЛЭС» оставался за пределами призовой тройки, хоть и с исаковцами у них было бы одинаковое количество очков. ЛЭСовец Николаев Сергей подарил своим надежду остаться в призерах, забив четвертый гол в ворота «Спарты». Но жирную точку в этом матче поставил Семенов Евгений. Он принес «Спарте» ничью в матче. 4:4. И эта ничья оставляет «Спарту» на пятом месте. «ЛЭС» – лишь четвертые. «Исаково» – бронзовый призер чемпионата. «Унга» взяла серебряные медали, ну а «Пикшики» – победитель турнира памяти Сергея Петрова.

Лучшим бомбардиром стал Иванов Максим (Пикшики) – 20 голов, второе место занял Терентьев Иван (Спарта) – 11 голов, третьи места разделили с 10 голами Петров Михаил (Исаково) и Николаев Исай (ЛЭС). Команды-призеры получили ценные призы от филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» - Заволжское ЛПУМГ.