Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Еженедельный мониторинг ситуации занятости трудовых ресурсов в АПК района

 

 

 

В связи со сложившимся финансовым кризисом увеличились масштабы сокращения рабочей силы в организациях Красноармейского района, а также неполной занятости работников, что напрямую сказывается на уровне обеспеченности и покупательской способности граждан.

Согласно проводимому в январе текущего года отделом сельского хозяйства администрации района мониторингу ситуации на рынке труда в агропромышленном комплексе масштабного сокращения численности работников отрасли не наблюдается.

Несмотря на сокращение численности работников, потребность в квалифицированных кадрах в агропромышленном комплексе сохраняется. По оперативным данным прогнозная потребность на 2009 год в квалифицированных специалистах организаций агропромышленного комплекса района составляет 29 чел., в кадрах рабочих профессий – 181 чел.

Для оперативной отчетности отдел сельского хозяйства администрации района проводит еженедельный мониторинг ситуации по занятости трудовых ресурсов агропромышленного комплекса района. За период с 23 по 30 января текущего года в АПК работает 749 человек, количество вакансий – 25, количество работников, кому установлен неполный рабочий день – 98 (основная причина связана с сезонными работами).



30 января 2009
00:00
Поделиться