Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

17:20 Главы сельских поселений Красноармейского района отчитывались о введении в севооборот земель сельскохозяйственного назначения

8 июня состоялось очередное расширенное заседание Совета самоуправления района, на котором кроме членов Совета самоуправления приняли участие главы сельских поселений, руководители сельхозпредприятий и предприятий, организаций, учреждений, директора школ, культработники.

Был рассмотрен вопрос «Об эффективности введения в севооборот земель сельскохозяйственного назначения в Красноармейском районе». С докладом выступил начальник отдела сельского хозяйства администрации района Ю. Д. Петров. Как подчеркнул Юрий Данилович, в текущем году в районе по плану необходимо ввести в севооборот 604 гектара земель сельскохозяйственного назначения. Проведены агротехнические  мероприятия на территориях Алманчинского, Большешатьминского и Красноармейского сельских поселений. На заседании были заслушаны отчёты глав сельских поселений по введению в севооборот земель сельскохозяйственного назначения.

Заместитель начальника финансового отдела Н. В. Иванова ознакомила присутствующих с предварительными итогами исполнения доходной части бюджета района за 5 месяцев.

На заседании утвержден План мероприятий по трудоустройству и закреплению молодых специалистов в сельскохозяйственном производстве Красноармейского района в 2009-2011 годах. По этому вопросу выступил главный специалист – эксперт отдела сельского хозяйства В. П. Чаховский, который отметил острую нехватку тех или иных специалистов в хозяйствах района.

На заседании были рассмотрены вопросы санитарно-экологического состояния территорий сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений, хода подготовки к районному празднику «Акатуй» и подписки на республиканские и районную издания на II полугодие 2009 года.

Вёл заседание и выступил глава района С. А. Николаев.

 



08 июня 2009
00:00
Поделиться