Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Итоги подведены, планы на 2009 год рассмотрены

 

 

Сегодня в кабинете начальника отдела социальной защиты населения прошло совещание с руководителями подведомственных подразделений центра социального обслуживания и специалистами отдела. Подведены итоги за  год, рассмотрены планы и задачи, которые необходимо решать общими усилиями в текущем году. Об итогах работы в 2008 году кратко проинформировали заведующие отделениями центра социального обслуживания и  ответственные за свой участок специалисты отдела.

Начальник отдела социальной защиты населения Леонид Аркадьевич Киселев коротко остановился на социальных выплатах, которые изменились в сторону увеличения, изменениях, нововведениях и планах на будущее.  Главный специалист отдела Л. Анисимова акцентировала   внимание на монетизациях  мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг с 1 января 2009 года. Многие граждане, переходящие на монетизацию льгот уже побывали на приеме и выяснили о предстоящих изменениях, но работа ещё не завершена. Будет продолжаться адресная работа по сбору недостающих документов.

О жизни и быте и проблемах Караевского и Чадукасинского Дома Ветеранов выступили В.М.Малинин и С.Н.Матвеев. Сделано много, но здания ветшают, требуют ремонта, проживающие в комнатах хотят иметь телевизоры, холодильники и другой электробытовой инвентарь. Разнообразить культурный досуг ветеранов и инвалидов в 2008 году помогли В.Адюков, группа «Раштав» и многие другие исполнители и любители художественного искусства.

Такие небольшие земные радости, как выступление артистов, скромная спонсорская помощь, проведение водопровода, уход за животными подсобного хозяйства - продлевают жизнь и укрепляют здоровье проживающих в отделениях временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, подытожил выступления заведующих Домами Ветеранов А.П.Никитин.

Специалисты и работники делились своими мнениями, задавали вопросы, что-то записывали, совещание прошло плодотворно и интересно. Вел совещание начальник отдела социальной защиты населения Л.А.Киселев.



30 января 2009
00:00
Поделиться