Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Итоги первенства Красноармейского района по волейболу среди команд юношей и девушек до 14 лет

Сегодня в спортзалах Траковской, Красноармейской школ и спортивном комплексе прошло первенство Красноармейского района по волейболу среди команд юношей и девушек до 14 лет.

Среди команд юношей в группе 1 первенствовали волейболисты Яншихово-Челлинской СОШ. Они выиграли у Красноармейской СОШ 2:1, у Большешатьминской СОШ – 2:0, у Убеевской СОШ – 2:1. Большешатьминская СОШ победила волейболистов Убеевской школы со счетом 2:1, но проиграла Красноармейской школе (0:2). Волейболисты Красноармейской СОШ выиграли у Убеево. Таким образом, в финальный этап вышла команда Яншихово-Челлинской СОШ, второе место – у Красноармейской СОШ, третье – у Большешатьминской СОШ, четвертое – у Убеевской СОШ.

В группе 2 были следующие команды: Исаковская ООШ, Именевская ООШ и Чадукасинская ООШ. Не приехала команда Шивбосинской ООШ. В первом матче группы встречались команды Чадукасинской и Исаковской школ. Исаковцы в двух партиях одолели чадукасинцев со счетом 2:0. Но затем они отступились перед командой Именевской ООШ. Именевцы победили с трудом у исаковской дружины, в трех партиях (2:1). Затем волейболисты Именевской ООШ одолели чадукасинцев и вышли в финальный этап.

В группе 3 не приняла участие Пикшикская СОШ. Команда Траковской СОШ выиграла у караевцев (2:0) и проиграла Алманчинской школе(0:2). Алманчинцы были на голову сильнее Караевской школы (2:0). Таким образом Алманчинская школа пробилась в финальный этап.

В финале команды играли по круговой системе. Самый драматичный матч турнира состоялся среди команд Янчеллинской и Алманчинской школ. Счет, конечно, был 2:0 в пользу волейболистов Янчелинской СОШ, но сколько усилий было приложено, ведь алманчинцы не собирались сдаваться. Второй сет закончился со счетом 20:18. Вдохновленные победой, янчелинцы разбили в пух и прах именевскую дружину. За второе место в турнире алманчинцы легко одолели волейболистов Именевской ООШ со счетом 2:0. В итоге команда Яншихово-Челлинской СОШ стала победительницей первенства Красноармейского района среди команд юношей до 14 лет. Второе место заняли волейболисты Алманчинской СОШ, третье – Именевская ООШ.

Среди девушек в группе 1 команду Убевской СОШ дисквалифицировали, поэтому в предварительном этапе приняли участие 3 команды. Большешатьминская команда отступилась перед командой Яншихово-Челлинской СОШ (0:2), затем не смогла взять вверх над Красноармейской дружиной (1:2). Красноармейские волейболистки были сильнее янчеллинцев (2:0). В финальный этап пробилась команда Красноармейской СОШ, Янчеллинская СОШ заняла второе место в группе, третьими стали Большешатьминские волейболистки.

В группе 2 выступили только две команды (не приняли участие именевцы и шивбосинцы). Здесь в матче за выход в финал Исаковская ООШ победила Чадукасинскую дружину со счетом 2:0.

В группе 3, как и среди юношей, турнирный расклад получился таким же. Алманчинцы победили у Траковской школы (2:1) и волейболисток Караевской СОШ (2:0). Команда Траковской СОШ была сильнее караевцев (2:0). Таким образом, Алманчинская СОШ пробилась в финал. Траковская школа осталась на втором месте, ну и замыкали таблицу караевцы.

В финальном этапе шла упорная борьба. Красноармейская СОШ в непростой игре взяла вверх над командой Алманчинской СОШ (2:1). Исаковская ООШ выиграла обе встречи: с Алманчинской командой (2:0) и волейболистками Красноармейской СОШ (2:0). Тем самым, Исаковская школа стала победительницей первенства Красноармейского района среди команд девушек до 14 лет. Второе место заняла команда Красноармейской СОШ, бронзовым призером стали волейболистки Алманчинской СОШ.

Победители и призеры первенства были награждены Кубками, грамотами и ценными призами от регионального отделения партии «Единая Россия». Турнир удался на славу! Поздравляем победителей и призеров и желаем им дальнейших успехов.