Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

12:47 Красноармейский район: продолжается реализация проекта «Покупай Чувашское»

12:47 Красноармейский район: продолжается реализация проекта «Покупай Чувашское»

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

1 февраля в Красноармейском районе в торжественной обстановке состоялось открытие магазинов «Органика», «Акконд» и «Товары для детей» в новом здании Красноармейского районного потребительского общества.

С утра в магазине «Органика – Акконд» покупатели смогли познакомиться с продукцией Ядринского мясокомбината, ООО «Общепит», ООО «Красноармейский хлебокомбинат», ООО «Янтарь» Красночетайского райпо, ООО «ВЕДК», а также продукцией сельхозтоваропроизводителей Красноармейского района.

Открытие в районном центре новых магазинов стало знаменательным событием не только для работников райпо, но и жителей района. Ведь буквально за полгода старое здание преобразилось в новое кирпичное строение, благодаря которому центр села стал еще более привлекательным.

На церемонии открытия присутствовали руководители района, представители Чувашпотребсоюза, главы сельских поселений, фермеры и руководители сельхозпредприятий, пайщики райпо и просто покупатели.

Торжественную церемонию открыла председатель Красноармейского райпо, Заслуженный работник сферы обслуживания ЧР Дмитриева Альбина Ильинична.

Она коротко рассказала об итогах работы потребительского общества, ознакомила с предстоящими задачами и выразила надежду, что архитектура нового здания понравится всем, а сами магазины будут полезными для покупателей: в магазине «Органика» всегда будет свежая, экологически чистая продукция местных сельхозтоваропроизводителей. Она также поблагодарила руководство района за внимательное отношение к организации торговли сельского населения.

Глава Красноармейского района Григорьев Владимир Николаевич и глава администрации района Шестаков Андрей Владимирович в своих выступлениях отметили, что новые магазины – это новые рабочие места и новые налоги, это поддержка местных фермеров и сельхозпредприятий. Пожелали  коллективу Красноармейского райпо (в котором более 300 рабочих мест)  новых трудовых успехов, поздравили жителей района с праздником и вручили благодарственные письма наиболее активным работникам райпо.

Председатель правления Чувашпотребсоюза Абрамова Людмила Леонидовна заметила, что открытие новых торговых точек в наше время серьезный шаг. Сегодня вокруг нас чаще открываются федеральные сети, конкурировать с которыми сложнее год от года. А появление местных магазинов говорит о том, что растет район и развивается его инфраструктура.

Собравшихся с большим событием поздравили и председатель Землячества «Трак ен» Львов Алексей Николаевич и народный поэт Чувашии, Почетный гражданин Красноармейского района Сементер Юрий Семенович.

От имени председателей советов райпо республики поздравил председатель Совета Красночетайского райпо Степанов Александр Юрьевич.

Выступил и Якимов Виталий Иванович, главный  инженер  ООО «Стройсервис», под чьим чутким руководством строились новые магазины. Виталий Иванович вручил Албине Ильиничне символический ключ от нового объекта, после чего состоялось торжественное разрезание красной ленты.

Гости праздника ознакомились с ассортиментом и организацией работы новых магазинов.

А в магазине «Товары для детей» состоялась концертная программа, подготовленная коллективном МБУК «Межпоселенческий информационно-культурный центр».

 



02 февраля 2013
00:00
Поделиться