Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Семь семей Красноармейского района смогут в этом году улучшить свои жилищные условия по программам поддержки молодых семей

В республике действует несколько программ по улучшению жилищных условий: подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, федеральная программа «Социальное развитие села до 2013 года», а также республиканские программы «Государственная поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы на 2002-2015 годы» и «О дополнительных мерах по государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий».

Ежегодно молодые семьи встают на учет в качестве нуждающихся в отдел строительства и ЖКХ администрации района для улучшения своих жилищных условий. В прошлом году по указанным программам в нашем районе субсидирование получили семь семей. В этом году ориентировочно свои жилищные условия должны улучшить еще 10 семей.

Все больше молодых семей нашего района, встающих на учет как нуждающиеся, склоняются к выбору совсем новой программы «О дополнительных мерах по государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий», принятой Указом Президента Чувашской Республики от 3 октября 2011 г. № 87, благодаря которой молодая семья получает четырехпроцентное субсидирование из республики на погашение ипотечного кредита. В этом году свои жилищные условия по этой программе в нашем районе смоги улучшить две семьи.

В июле текущего года по программе «Социальное развитие села» было освоено более 1,5 млн. рублей: 1,004 тыс. рублей из федерального бюджета и по 270,430 тыс. рублей из республиканского и местного бюджетов. Сегодня в отделе строительства и ЖКХ администрации района ведется работа по обновлению пакета документов по обеспечению жильем молодых семей на 2012 год.

 

 



03 августа 2012
00:00
Поделиться