Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Объявлен месячник по санитарно-экологической уборке и благоустройству населенных пунктов Красноармейского района

Согласно постановлению администрации Красноармейского района № 144 от 29 марта 2012 года, объявлен месячник по санитарно-экологической уборке и благоустройству населенных пунктов Красноармейского района, который начался с 1 апреля и продлится до 6 мая. Для реализации запланированных мероприятий утверждён состав рабочей группы, которую возглавляет Степанов И. В. – заместитель главы администрации района.

Во время проведения месячника в населенных пунктах района еженедельно по пятницам будут проводиться санитарные дни.

Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, а также гражданам – владельцам, собственникам, арендаторам и пользователям земельных участков, зданий, сооружений предложено обеспечить организацию работ по благоустройству прилегающих территорий и вывоз отходов на полигон ТБО; своевременной замене пришедших в негодность и ремонту поврежденных элементов конструкций зданий, сооружений и строений, малых архитектурных форм, элементов благоустройства территории, уличных и дворовых светильников; восстановлению зеленых насаждений, озеленению прилегающей территории; содержанию в чистоте и исправном состоянии входов, цоколей, витрин, витражей, иллюминаций, вывесок, объектов внешней рекламы и информации, объектов мелкорозничной торговли и прилегающих к ним территорий; очистке подъездных путей и территорий, предназначенных для парковки автомобилей.

Главам администраций сельских поселений рекомендовано создать комиссии по санитарно-экологической уборке и благоустройству населенных пунктов; разработать мероприятия по улучшению благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов.

 

 

 



11 апреля 2012
00:00
Поделиться