Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Программы по улучшению жилищных условий продолжают работать

 

В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» за январь-март 2011 года в районе за счет всех источников финансирования введено 1818 кв.м. общей площади жилья, что составляет 105,2% к соответствующему периоду прошлого года.

    По федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года» оказывается поддержка молодым семьям и специалистам на селе. Доведены лимиты средств, предоставляемые району в 2011 году на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности – 940 тыс. рублей, на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности – 1210,00 тыс. рублей.

     В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» за три месяца две вдовы умерших участников Великой Отечественной войны получили свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. Всего 56 ветеранов приобрели жилье посредством реализации жилищного сертификата.

 

 



25 мая 2011
00:00
Поделиться