Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

15:55 Красноармейский район: объявлен смотр-конкурс по постановке техники на длительное хранение

15:55 Красноармейский район: объявлен смотр-конкурс по постановке техники на длительное  хранение

 

Фоторепортаж

 

Характерной особенностью эксплуатации машинно-тракторного парка является сезонность использования машин, постоянное воздействие на них разрушающих атмосферных осадков и агрессивных сред. Большинство сельхозмашин в течение года используются от 10…15 до 55…60 дней, а в остальное время не работают и подлежат хранению, поэтому хранение является  важным этапом  в эксплуатации техники. 

С учетом вышеуказанного постановлением главы района  № 557 от 29 сентября  с 1 по 24 октября  был объявлен смотр- конкурс по постановке техники на длительное хранение.

Районная комиссия по проведению смотра-конкурса с 19 по 22 октября побывала во всех организациях АПК района с целью ознакомления с ходом  постановки техники на длительное  хранение согласно ГОСТу 7751-85.

Комиссия отметила, что во всех хозяйствах проделана определенная работа по проведению данного мероприятия.

Все работы по постановке техники на  хранение завершены в   ООО «Агрофирма «Таябинка»: здесь вся техника установлена в специальном  ангаре,  выполнены все требования ГОСТ по установке машин на хранение, узлы и агрегаты законсервированы, проведены мероприятия по восстановлению окраски, внутренней консервации двигателей, гидросистемы и т.п. самоходных машин.

Также чувствуется бережное отношение к технике в   ООО «Красное Сормово», СХПК «Нива», ООО «Колос», КФХ Шумилова В.Н. В этих хозяйствах техника установлена на открытых площадках помарочно.

В СХПК «Янмурзино», КФХ Васильевой В.А., ООО «Волит» техника установлена на места их длительного хранения, проведение иных работ находится в начальной стадии.

В СХА «Досаево», ООО «Бахча» часть техники установлена в специальных ангарах, идут работы по установке  остальных агрегатов на специально отведенных площадках.

В ООО «Караево», СПК «Восток», СХПК «Гигант» работы по установке техники на хранение проведены только  с зерноуборочными комбайнами.

26 октября комиссией будут подведены итоги смотра-конкурса и определены победители.

 



22 октября 2009
00:00
Поделиться