Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Профилактическая операция - месячник «Трактор»

 

 

Согласно совместному приказу государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники и Министерства внутренних дел Чувашской Республики    № 266-од\697 от 16 июля 2009 года   в целях осуществления функций государственного надзора за безопасной эксплуатацией самоходных машин и прицепов к ним, поднадзорных  государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в  районе с 1 по 31 августа  будет проводиться профилактическая операция-месячник «Трактор».

В ходе операции инспекцией гостехнадзора совместно с инспекторами ОГИБДД Красноармейского РОВД будут проводиться проверки своевременного прохождения владельцами самоходных машин государственного технического осмотра, соблюдения правил дорожного движения, техники безопасности, охраны труда и окружающей среды  при эксплуатации тракторов, прицепов и других самоходных машин, а также будут приняты меры по выявлению  морально и физически устаревших самоходных машин и  снятию их с регистрационного учета и утилизации.

Подобное мероприятие проходит ежегодно. В 2008  году в ходе операции-месячника всего проверено 288  тракторов, прицепов и самоходных машин. Из них эксплуатировались с неисправностями, нарушающими требования безопасности дорожного движения - 5, техники безопасности - 6, охраны окружающей среды - 2, не зарегистрированы в установленном порядке - 4,  не прошли  государственного технического осмотра 16 единиц,  управлялись лицом, не имеющим удостоверения тракториста-машиниста  - 14, регистрационного документа на машину – 18, путевого (учетного) листа – 3, талона (допуска на эксплуатацию) о прохождении государственного технического осмотра – 16, запрещена эксплуатация 5 машин, выдано 5 предписаний руководителям предприятий и организаций.

К административной ответственности  привлечены 26 трактористов-машинистов, 3 должностных лица. Произведено штрафов по административным взысканиям на    29 человек. Сумма произведенных штрафов  10200   рублей.

 



28 июля 2009
00:00
Поделиться