Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

17:52 Красноармейский район: аграрии и журналисты района обсудили вопросы развития животноводства в ходе «круглого стола»

17:52 Красноармейский район: аграрии и журналисты района обсудили вопросы развития животноводства в ходе «круглого стола»

 

 

Фоторепортаж

 

Сегодня аграрии и журналисты района встретились за «круглым столом», в ходе которого были подведены итоги первого полугодия текущего года и обсуждены вопросы развития животноводства. «Эта отрасль – одна из важнейших в районе,- подчеркнул начальник отдела сельского хозяйства администрации района Юрий Петров.- В Год земледельца животноводы района полны решимости выполнить и перевыполнить намеченные план-задания. Так, в первом полугодии не допущено снижения поголовья скота, в том числе - и коров. Количество коров до конца года будет доведено до 1500 голов. Сейчас надаиваем по району по 12 килограммов молока в сутки от одной коровы. В КФХ Степанова А.В. он составляет 23,2,  «Волит»- 17, «Шатьма» - 14,3 килограмма. От населения вчера, например, закуплено около 13 тонн «белого золота».

Юрий Данилович далее остановился и на других задачах отрасли, это – реализация произведённой продукции, заготовка кормов и ремонт животноводческих помещений. По состоянию на 14 июля, в хозяйствах района заготовлено сена - 84,77, сенажа - 80, силоса -53,87 %.

Журналисты задавали аграриям района много вопросов. На них, кроме Юрия Даниловича, ответили и дали разъяснения также главные специалисты отдела сельского хозяйства Геннадий Матвеев, Михаил Васильев, Виталий Чаховский, начальник ГУ «Красноармейская станция по борьбе с болезнями животных» - главный государственный ветеринарный инспектор района Виктор Николаев и начальник Государственного пожарного надзора в Красноармейском районе Борис Федотов.

Вёл «круглый стол» редактор РГУ «Редакция Красноармейской районной газеты «Ял пурнăçĕ» Иван Прокопьев.

 



15 июля 2009
00:00
Поделиться