Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Глава Красноармейского района С. А. Николаев ознакомился с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах «Гигант», «Восток» и «Агрофирма «Таябинка»

Глава Красноармейского района С. А. Николаев ознакомился с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах «Гигант», «Восток» и «Агрофирма «Таябинка»

 

 

Фоторепортаж

 

Сегодня глава Красноармейского района С. А. Николаев вместе с начальником  отдела сельского хозяйства Ю. Д. Петровым побывал в СХПК «Гигант», «Восток» и «Агрофирма «Таябинка» и интересовался ходом  проведения весенне-полевых работ в данных хозяйствах.

В сельхозкооперативе «Гигант» сев яровых зерновых культур завершился. В поле около деревни Албахтино глава района С. А. Николаев по этому случаю поздравил руководителя хозяйства, председателя Собрания депутатов района Владимира Валерьяновича Александрова, механизатора Валентина Николаева, сеяльщика Александра Степанова, водителя Анатолия Емельянова и вручил Владимиру Валерьяновичу Благодарственное письмо администрации района. Алманчинцы помогают и другим хозяйствам района. Так, в ОАО МТС работает их односеялочный агрегат. В хозяйстве 9 мая намерены выйти на посадку картофеля. Он будет занимать 15 гектаров. 32 тонны семян и 10 тонн минеральных удобрений (диаммофоса) подготовлены.

В «Востоке» (руководитель В. В. Тимофеев) на полях работают 5 агрегатов. Около деревни Синьял-Чурино механизаторы Вячеслав Фёдоров и Владислав Ильин односеялочными агрегатами сеют яровую пшеницу. Водитель Леонид Григорьев обеспечивает их семенами, а механизатор Геннадий Дмитриев проводит каткование посевов.

По словам главного агронома ООО «Агрофирма «Таябинка» Сергея Молоткова, в хозяйстве яровые зерновые необходимо засеять на 1450 гектарах, а на сегодняшний день засеяно 800 гектаров. Организована двухсменная работа. На севе заняты механизаторы Сергей Семенов, Александр Петров, Олег Чернов и Сергей Романов.

Глава района С. А. Николаев поблагодарил руководителей и специалистов, механизаторов и тружеников полей данных хозяйств и выразил уверенность в том, что они приложат все усилия для завершения комплекса весенне-полевых работ в короткие агротехнические сроки.

 

 



05 мая 2009
00:00
Поделиться