Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Председателем СХПК «Красное Сормово» переизбран Святослав Иванов

Председателем СХПК «Красное Сормово» переизбран Святослав Иванов

11 марта состоялось отчётно-выборное собрание СХПК «Красное Сормово» и отчётное собрание ООО «Красное Сормово». Перед тружениками села с отчётом выступил руководитель СХПК и ООО Святослав Иванов. Святослав Петрович подробно рассказал о тех изменениях, которые произошли в хозяйствах. ООО «Красное Сормово» образовано летом 2006 года. Сразу закуплен зерновой комбайн «Дон». В 2007 году получен кредит на реконструкцию Яманакской МТФ в сумме 7 миллионов рублей. Данная работа завершена своевременно и качественно. Сейчас здесь содержат 200 коров, в этом году их количество вырастет ещё на 30 голов. Если в 2006 году надоено 4525 центнеров молока, то в прошлом – уже 8326 центнеров. В 2008 году на кредиты закуплена новая техника на 6054 тысяч рублей, в том числе комбайн «Полесье», трактор марки МТЗ, косилка-плющилка, пресс-подборщик и т.д.. Благодаря этому уборочные работы завершены своевременно. Для их проведения в этом году закуплены  дизельное топливо – 80 и бензин 20 тонн, в достаточном количестве – минеральные удобрения. Планируется завершить ремонт Сириклинской фермы.

На собраниях выступили главный бухгалтер хозяйства Р. М. Григорьева, главный специалист – эксперт по агрономическим вопросам отдела сельского хозяйства В. А. Васильев, глава Исаковского сельского поселения О. В. Андреева и глава района С. А. Николаев. Станислав Андреевич отметил, что успехи в производстве сельскохозяйственной продукции у яманакцев на лицо, но есть и немалые резервы и их необходимо использовать.

Собрание председателем СХПК «Красное Сормово» переизбрало Святослава Иванова и приняло решение о передаче долгов СХПК «Красное Сормово» на ООО «Красное Сормово».

 



11 марта 2009
00:00
Поделиться