Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

15:36 Представители Минсельхоза Чувашии провели выездное совещание в Красноармейском районе

15:36 Представители Минсельхоза Чувашии провели выездное совещание в Красноармейском районе

Фоторепортаж

2 марта представители Министерства сельского хозяйства, Сбербанка и Россельхозбанка Чувашской Республики провели выездное совещание с руководителями сельхозпредприятий и главами сельских поселений нашего района. «Несмотря на финансовый кризис, государство оказывает помощь сельхозтоваропроизводителям на проведение весенних полевых работ и на социальное развитие села. А резервы для улучшения производства сельхозпродукции и у вас имеются», - подчеркнул на нем заместитель министра сельского хозяйства республики С. П. Димитриев.

С докладом об организованном проведении весенне-полевых работ и использовании земель сельскохозяйственного назначения, о ходе зимовки скота и задачах на предстоящий период выступили начальник отдела сельского хозяйства администрации района Юрий Петров и начальник ГУ «Красноармейская станция по борьбе с болезнями животных» Виктор Николаев. Как сказал Юрий Данилович, в сельхозпредприятиях района озимые засеяны на 3179 гектарах, яровые культуры планируется разместить на площади 8480 гектаров, картофель посадить на 720 гектарах (в прошлом году было 600 гектаров). 60 процентов семян - кондиционные, работа по доведению их до посевной кондиции продолжается, работают 10 бригад в хозяйствах «Гигант», «Шатьма», «Таябинка» и т. д.. Завезено 850 тонн минеральных удобрений (65 процентов от потребного). ГСМ имеется в достаточном количестве во всех хозяйствах (кроме «Новая сила». «АиКо» и МТС). В этом году планируется закупить 9 тракторов. План вовлечения в севооборот неиспользуемых земель в районе разработан и доведён до руководителей хозяйств и глав сельских поселений.

Несмотря на финансовые трудности, производством молока активнее стали заниматься хозяйства «Прогресс», «Красное Сормово», «Волит», «Шатьма». Количество КРС увеличивается в хозяйствах «Восток», «Досаево», «Красное Сормово» и «Шатьма». В то же время их численность резко сократили в СХПК «Янмурзино».

На совещании также выступили начальник инспекции – главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора ЧР В. П. Димитриев, заместитель руководителя – начальник отдела государственного земельного контроля Управления федерального агентства объектов недвижимости по ЧР В. М. Езюков и декан агрономического факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии О. Н. Исаев. Вёл совещание глава района С. А. Николаев.

 

 



02 марта 2009
00:00
Поделиться