Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Состоялся открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти Заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности РФ, Почетного гражданина Красноармейского района Слукина А.И.

ФОТОРЕПОРТАЖ

6 октября состоялся открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти Заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности РФ, Почётного работника газовой промышленности, Отличника народного просвещения РФ, Заслуженного строителя ЧР,  Почетного гражданина Красноармейского района Слукина А.И.

В соревнованиях приняли участие 205 борцов из Ульяновской области (14 человек), Мордовии (11), Татарстана (1), Марий Эла (5). С Чувашской Республики  приехали на турнир участники из  г. Чебоксары (СДЮСШОР №5 -19 человек, ДЮСШ им. Соколова – 3), п. Кугеси (6), г. Канаш (29), г. Новочебоксарск (10), г. Цивильск (1), г. Шумерля (1), Марпосадского (6), Чебоксарского (17), Канашского (18), Урмарского (2), Вурнарского (25), Красночетайского (3) районов. Наш район представляли 34 спортсмена.

На торжественном открытии соревнований присутствовали глава Красноармейского района Григорьев Владимир Николаевич, глава администрации Красноармейского района Шестаков Андрей Владимирович, глава администрации Марпосадского района Моисеев Юрий Федорович, глава администрации Цивильского района Артамонов Сергей Геннадьевич, вице-президент Федерации вольной борьбы Чувашской Республики Семенов Владимир Михайлович, заведующий кафедрой физического воспитания Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Алексеев Анатолий Алексеевич, директор филиала ООО «Газпром трансгаз  Нижний Новгород» – Пильнинское ЛПУМГ Николаев Лев Георгиевич,  заместитель директора ООО «Газпром трансгаз  Нижний Новгород» – Заволжское ЛПУМГ Анисимов Алексей Петрович, гость из Чеченской Республики, мастер спорта Баев Магодед Асвадович, мастер спорта СССР из г.Ульяновск Яковлев Василий Николаевич, заслуженный мастер спорта Смирнова Ольга. Они пожелали всем борцам силы духа, стойкости и выносливости. Вице-президент Федерации вольной борьбы Чувашской Республики Семенов Владимир Михайлович вручил тренерам команд Чувашской Республики борцовские формы.

Среди девушек 1998-99 г.р. в весовой категории 37 кг первенствовала Косарева Настя (СДЮСШОР № 5), второе место заняла Данилова Снежана (Красноармейский район), третьи места достались Григорьевой Ольге из Красноармейского района и Шакшанцовой Галине из г. Канаш.

В этой же возрастной группе в весовой категории 59 кг Парпалес Нина из Канашского района завоевала золото. Серебро выиграла Трофимова Зоя (Красночетайский район). Третье место у Фоминой Юлии (Красноармейский район).

Среди девочек 2000 г.р. и моложе в весовой категории 24 кг первое место завоевала Николаева Марина (Новочебоксарск), второе у Артемьевой Люды (Красноармейский район), третье – у Георгиевой Яны (Канашский район)

В весовой категории 28 кг золото у Матвеевой Надежды (СДЮСШОР №5), серебро досталось Николаевой Ирине (Новочебоксарск), бронзовые медали получили Семенова Катя из Канашского района и Яковлева Анжела из Вурнарского района.

В той же возрастной группе в весовой категории 32 кг Михайлова Катя из СДЮСШОР № 5 взяла золотую медаль. Второе место заняла Серегина Валерия (г.Ульяновск). Третьи места достались представительницам Красноармейского района Гавриловой Светлане и Яковлевой Алле.

Так же в весовой категории 36 кг первенствовала Чемукова Мария (г.Ульяновск), второе место у Дмитриевой Азалии (г. Канаш), третьи места у Красноармейского района – Андреева Анна и Морозова Татьяна.

В весовой категории 40 кг золото досталось Емелюковой Виктории (Красноармейский район), серебро у Архангеевой Татьяны (г. Ульяновск), третье место взяла Тимофеева Татьяна (г. Новочебоксарск).

Среди юношей 1998-1999г.г.р. в весовой категории 37 кг весь пьедестал достался борцам Красноармейского района – первое у Степанова Дмитрия, второе у Исаева Андрея, третье у Спиридонова Кирилла, также еще одна бронза досталась Волкову Станиславу (ДЮСШ им. Соколова).

В весовой категории 40 кг первое и второе места заняли представители г. Канаш Астаков Владислав и Константинов Артем соответственно. Бронзовые медали завоевали Ржата Кирилл (г. Ульяновск) и Алексеев Дмитрий (Красноармейский район).

В весовой категории 48 кг Исаев Артур (Красноармейский район) заняла первое место. Второе у Филиппова Степана (СДЮСШОР №5), третьи – у Хваницкого Александра и Авдамова Эдуарда (оба г. Ульяновск).

Среди мальчиков 2000 г.р. и моложе в весовой категории 23 кг Горохин Николай из г. Ульяновск выиграл золото. Серебро досталось Тимофееву Руслану из Красноармейского района. Кузнецов Владимир (СДЮСШОР № 5) и Федоров Денис (Вурнары) заняли третьи места.

В весовой категории 26 кг Кураков Малик из Вурнарского района занял первое место. Серебро досталось Власову Кириллу (Мордовия). Бронзовые медали завоевали Морозов Даниил из Ульяновской области и Орудин Николай (Красноармейский район)

В весовой категории 30 кг первое место занял Андреев Илья (СДЮСШОР № 5), второе место – Икромов Алишер (Татарстан), третьи место у Федорова Данила (Канашский район) и Савинова Ивана (п. Кугеси).

В весовой категории 33 кг первые и вторые места у борцов Красноармейского района Романова Дениса и Григорьева Григория соответственно. Третьи места у Джафарова Эльмара (СДЮСШОР № 5) и у Ульянова Никиты (Красночетайский район).

В неофициальном командном зачете первое место заняла команда Красноармейского района с 19 медалями (4 золота, 5 серебра, 10 бронзовых медалей). Второе место у команды СДЮСШОР № 5 с 7 медалями (4 золота, 1 серебро, 2 бронзы). Третье место заняла команда г. Ульяновск с 8 медалями (2 золота, 2 серебра, 4 бронзы).