Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Красноармейском районе прошла «Лыжня России – 2012»

ФОТОРЕПОРТАЖ

11 и 12 февраля в Красноармейском районе, как и по всей России, прошла «Лыжня России – 2012». Вчера на Лыжне стартовали 180 обучающихся из 12 школ района и более 20 ветеранов республики.

Сегодня на стадионе «Факел» села Красноармейское стартовали еще 325 человек. Несмотря на суровые холода, установившиеся этой зимой, за два дня в лыжной гонке приняли участие 525 человек: из сельских поселений, предприятий и организаций района. Всего в рамках Лыжни России в районе состоялись 20 забегов.

На торжественном открытии Лыжни России – 2012 в Красноармейском районе приняли участие глава Красноармейского района В. Н. Григорьев, глава администрации Красноармейского района А.В. Шестаков, министр юстиции Чувашской Республики Н.В. Прокопьева и директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики С.А. Николаев.

Победителями VIP-гонки на 1000 м стали второй год подряд заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела образования Ю.А. Васильев и главный врач МБУЗ «Красноармейская ЦРБ» Г.Н. Сушко.

Самым старшим участником гонки снова стал Шачкин Константин Филиппович, пенсионер из Яншихово-Челлинского сельского поселения 1934 года рождения. Самой молодой участницей стала Павлова Мария, жительница д. Пшонги, студентка Сельскохозяйственной академии. Константин Филиппович и Мария получили подарки от районной Территориальной избирательной комиссии как самый старший и самый молодой избиратели.

Победителям соревнований на всех дистанциях были вручены памятные призы. Погодные условия не стали помехой для участников, все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Опробовать лыжную трассу и поболеть за участников соревнования вместе с родителями выбрались из дома и совсем юные спортсменки. Это в очередной раз доказывает, что только личным примером мы можем приобщать наших детей к спорту.