Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Итоги турнира Красноармейского района по волейболу среди мужских и женских команд на призы братьев Батраковых

01 апреля сильнейшие женские и мужские команды состязались в 12-ом традиционном турнире Красноармейского района по волейболу на призы братьев Батраковых. Среди женщин приняли участие 3 коллектива, среди мужчин – 7. Соревнования проходили в спортивном комплексе и МБОУ «Траковская СОШ».

На торжественной церемонии открытия присутствовали глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков, братья и сестры Батраковы и приглашенные гости.

Женские команды играли по круговой системе. В итоге, в упорной борьбе победу праздновала Траковская СОШ. Второе место у «Унги». Бронзовые медали завоевали волейболистки «Надежды».

Мужские команды были разделены на две подгруппы. В первой зоне, игры которой проходили в спортивном комплексе, сильнейшими стали игроки «Факела». Вторую путевку в полуфинал завоевали спортсмены «Итмара». Третье место в группе у коллектива «Уют-Монтаж». Замыкала турнирную таблицу команда «Янчеллы». Вторая подгруппа выявляла сильнейших в спортивном зале МБОУ «Траковская СОШ». Здесь лучшей была дружина «Пикшики». Второе место заняли волейболисты «Динамо». Третьей стала команда «Энергия».

В полуфинале «Факел» переиграл «Динамо» (2:0). «Итмар» был сильнее пикшикцев (2:0). В матче за 3-е место «Пикшики» выиграли динамовцев (2:0). В финальном поединке команда «Факел» вырвала победу у «Итмара».

Командам-победительницам вручили Кубки и дипломы Iстепени, командам-призерам – дипломы соответствующих степеней. Игрокам – медали. Также лучшие игроки получили памятные призы. Самым молодым командам среди мужчин и женщин вручили Кубки. Лучшими игроками в турнире признаны: Трофимова Марина (Надежда), Николаева Александра (Унга), Никифорова Карина (Траковская СОШ), Герасимов Алексей (Факел), Максимов Сергей (Пикшики), Лебедев Дмитрий (Итмар). Самыми молодыми коллективами стали «Траковская СОШ» и «Энергия».