Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Спортивные мероприятия на празднике песни, труда и спорта «Акатуй-2016»

11 июня в рамках празднования праздника песни, труда и спорта «Акатуй – 2016» на стадионе «Факел» состоялись спортивные мероприятия. Любители спорта состязались в соревнованиях по дартсу, шашкам, шахматам, панна-футболу 2х2, боям с мешками. Самыми зрелищными оказались турниры по вольной борьбе и боксу, где состязались сильнейшие борцы и боксеры Чувашской Республики. Две женские и три мужские волейбольные команды выявляли сильнейших в турнире Красноармейского района по волейболу. Необходимо отметить, что мужские коллективы играли по правилам пляжного волейбола на соответствующей площадке по 3 игрока в составе. Не менее зрелищным был конкурс по перетегягиванию каната, где участвовало 3 команды (состав – 4 человека независимо от пола). Всем победителям и призерам вручили ценные призы.

В мужском турнире по волейболу победу праздновала команда «Спартак-Исаково». Вторыми стали волейболисты коллектива «АТЦ». Бронза досталась команде «Итмар». В женском турнире победили волейболистки дружины «Факел-2». Второе место заняли спортсменки коллектива «Факел-1».

В турнире по шашкам среди мужчин первое место заняли Егоров Валерий. Серебро у Григорьева Петра. Третье место занял Федоров Михаил. Среди женщин победу праздновала Семенова Мария. Второе место у Столяренко Елизаветы.

В турнире по шахматам среди мужчин золото выиграл Сергеев А.С.  Вторым стал Иванов Владимир. Третье место у Васильева Николая. Среди женщин победила Семенова Мария. Второе место у Столяренко Елизаветы.

В командном первенстве по перетягиванию каната приняли участие три команды. Победила в этом конкурсе команда «Траки». Второе место занял коллектив «Элита». Бронза у команды «Большая Шатьма».

В соревнованиях по панна-футболу 2х2 среди детей победили Величко Дмитрий и Герасимов Аркадий. Вторыми стали Алексеев Павел и Никитин Павел. Бронза у Николаева Руслана и Васильева Владимира. Среди взрослых первое место заняли Петров Михаил и Алексеев Алексей. Серебро выиграли Никифоров Евгений и Семенов Евгений. Третьими стали Трофимов Валерий и Малинин Владимир.

В соревнованиях по дартсу те участники, которые наберут 50 очков, получали ценные призы. В соревнованиях по боям с мешками победитель каждого поединка также получал ценный приз. Праздник спорта прошел на ура.