Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Поздравление руководства района с Новым годом и Рождеством Христова

Дорогие жители и гости Красноармейского района!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Новым 2016-м годом и светлым праздником Рождества Христова!

Вот и завершается ещё один год, объявленный Годом литературы в России и Годом Константина Иванова в Чувашии. Для жителей Красноармейского района он стал знаменателен своей юбилейной датой – 80-летием со дня основания нашей малой родины и 25-летием Землячества Трак ен. В уходящем году мы достойно отметили 70-летие Великой Победы, отдав дань памяти героям и ветеранам войны.

Насыщенный 2015-ый год подарил нам много ярких моментов в социально-экономическом развитии района. В отрасли сельского хозяйства произошли значительные изменения: в ООО «ВОЛИТ» был реконструирован коровник на 180 голов, в ООО «Агрофирма Таябинка» построено зернохранилище вместимостью 8000 тонн, в ООО «Красное Сормово» – коровник на 200 голов, а в ООО «Караево» реконструировано родильное отделение на 50 голов и телятник на 240 голов. Доля  прибыльных сельскохозяйственных организаций района в 2015 году составила 100%.

В пяти сельских поселениях района были проложены новые автомобильные дороги. А под конец года – 18 декабря – состоялось радостное событие для жителей Красноармейского района, ранее проживавших в ветхом, аварийном жилье и для детей-сирот: им  вручили  ключи от новых благоустроенных квартир в новом доме. Это событие стало для нас значимым еще и потому, что в уходящем году мы сумели полностью закрыть программу по аварийному жилью в районе.

Новый 2016 год обещает быть не менее насыщенным. Год красной обезьяны назван Годом кино в России и Годом человека труда в Чувашской Республике. В Красноармейском районе этот год  объявлен Годом Элли Михайловича Юрьева, автора герба и флага нашей Республики.

Уважаемые жители района! Дорогие гости!

От всего сердца поздравляем Вас с Новым 2016 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Пусть он принесет радость, новые впечатления, надежды и оптимизм в каждый дом. Пусть он станет отличной возможностью продолжить свои успешные начинания и прекрасным шансом для тех, кто решил начать все сначала. Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, радостных встреч, новых открытий и только замечательного настроения.

Глава Красноармейского района                                                                    О.В. Димитриев

 

Глава администрации

Красноармейского района                                                                             С.Л. Молотков



08 января 2016
08:58
Поделиться