Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

«Спарта» и «Спартак» идут без поражений в турнире по мини-футболу памяти Сергея Петрова

18 октября в спортивном комплексе филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» - Заволжское ЛПУМГ состоялся третий тур открытого первенства Заволжского ЛПУМГ памяти Сергея Петрова.

Тур открылся матчем аутсайдера «Классика» против команды «Факел-Ветераны». После двух крупных поражений «Классик» скатился на дно турнирной таблицы. Ветераны после поражения в первом туре, заработали три очка во втором. Игроки «Классика» дали настоящий бой ветеранам. В первом тайме была зафиксирована нулевая ничья. Во втором тайме сухая игра продолжилась, команды имели возможности распечатать ворота друг у друга, но ничья казалась закономерным результатом. Только лишь точный удар ветерана Тишкина Виктора вывела факельцев вперед. Игроки «Классика», пытавшиеся ухватиться хотя бы за ничью, активизировались в концовке матча, имея стопроцентные моменты в своей копилке, но, увы, ветераны продержались и заработали три очка.

В третьем туре также состоялся матч с вывеской «Центральный». «ЛЭС» встречался с лидером турнира – с командой «Спартак-Исаково». Эта игра имела огромное значение для обоих коллективов. Игру можно сравнить с тем, когда встречаются «Зенит» с «ЦСКА» в чемпионате России. По накалу наша игра не уступала матчу топ-чемпионата. Сколько было эмоций, сколько нервов было потрачено. Борьба на каждой точке футбольной площадке, высокие скорости. Что еще нужно такому матчу? Все здесь было. Сначала команды пристреливались, присматривались друг другу, создали по моменту у обеих ворот. Затем инициатива плавно перешла к футболистам «Спартака». Исаковцы стали чаще пробивать по воротам «ЛЭСа». ЛЭСовцы в обороне отсиживаться не собирались. Но середина первого тайма все-таки прошла под диктовку исаковской дружины. Семенов Евгений оформил дубль и вывел «Спартак» вперед. При счете 2:0 команды ушли на перерыв. После отдыха «ЛЭС» начал прессинговать, атаки уже плавно перешли в сторону ворот исаковцев. Помимо футбольных моментов, стали возникать околофутбольные события. Порой случались словесные перепалки у игроков обеих команд. Под возникшим напряжением футболисты «ЛЭСа» провели искрометную атаку и забили гол, сократив отставание в счете до минимума. Отличился Митрофанов Дмитрий. Игра пошла на встречных курсах. При таком раскладе игры, когда одна ошибка может стоить всего, нужна выдержка в эмоциональном и психологическом плане. Возобладав эмоциями, исаковцы перевили игру на свой лад и забили третий гол. Петров Михаил поставил все точки. «ЛЭС» еще пытался как-то отыграться, но все было безуспешно,  а когда оставалось до конца матча несколько секунд, Николаев Александр забил четвертый гол для исаковцев. 4:1 – итоговый счет в матче и «Спартак» продолжает лидировать в турнире памяти Сергея Петрова.

Матч «Именево» - «Вольник-Юность» также выдался на загляденье. В начале игры юные футболисты контролировали игру, допуская изредка небольшие оплошности в обороне. Иванов Николай вывел «Юность» вперед. После забитого гола юные вольники вовсе стали сушить игру. Но вскоре у молодой команды стали проявляться бреши в обороне, провалы бывали порой ужасающими. Такой вот один провал привел к голу для именевцев. Сравнять счет своей команде помог Константинов Владимир. Вольники зашевелились, поняв, что победа уходить из их рук. Так и закончилась бы эта игра вничью, если б не проявление характера юными футболистами. Ведь борьба до конца – это одно из важнейших составляющих для любой команды, которая побеждает в любом раскладе, будь это благоприятные условия, или не очень хорошие условия. Нужно уметь выходить из любой ситуации победителем, что и продемонстрировала команда «Вольник-Юность», забив победный гол за 20 секунд до конца матча, до финального гонга. Григорьев Владимир помог своей команде заработать заветные три очка.

В последнем матче тура встречались разогнавшаяся не на шутку «Спарта» и показывающий разную игру в этом турнире «Вольник». До середины тайма шла равная борьба. Но когда «спартанец» Терентьев Иван вывел свою команду вперед, вольники потихонечку стали сыпаться. В итоге Терентьев Иван забил еще два гола, Тимофеев Александр сделал дубль, Анисимов Дмитрий также отличился. «Вольник» смог ответить одним мячом в ворота «Спарты». Петров Эдуард забил единственный гол для своей команды. 6:1 – таков итоговый счет и «Спарта» продолжает идти без очковых потерь, как и исаковская дружина.  Что говорить о «Вольнике». Нестабильно играют они, но команда отличная, просто не хватает им завершающего отрезка.

В 4 туре, 23 октября, встречаются «Вольник-Юность» - «Спарта», «Спартак-Исаково» - «Вольник», «Факел-Ветераны» - «ЛЭС», «Именево» - «Классик». Начало игр в 18.00.