Комсомольский муниципальный округ

Флешмоб "Символы республики - символы народа" в Комсомольском районе

Флешмоб "Символы республики - символы народа" в Комсомольском районе

28 апреля 2017 года на площади у Монумента Славы в с. Комсомольское состоялся флешмоб "Символы республики - символы народа" в рамках  реализации распоряжения Главы Чувашской Республики от 30 января 2017 года №21-рг.

Верховным Советом Чувашии 29 апреля 1992 года принято постановление о Государственном гимне, гербе и флаге Чувашской Республики. Ежегодно наша республика отмечает эту знаменательную и памятную дату 29 апреля- День Государственных символов Чувашской Республики. В условиях усиления внимания к решению гражданского, патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования у них гордости за достижения родной страны, интереса и уважения к историческому прошлому своей Родины, республики, бережного отношения к традициям своего народа, обращение к государственной символике сегодня является особенно значимым. Государственный гимн, флаг, герб Чувашской Республики призваны объединять всех граждан, живущих на одной территории. В них отражён чувашский национальный колорит как свидетельство связи времён.

Праздничное мероприятие в честь Дня государственных символов Чувашской Республики открыла заместитель главы администрации Комсомольского района по социальным вопросам - начальник отдела образования Надежда Петрова. В своем выступлении она подчеркнула: "Каждый человек должен бережно относиться к национальным символам своей Родины. В них отражены история народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее".

В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ "Комсомольская СОШ №1", МБОУ "Комсомольская СОШ №2"  и работники культурно-досуговых учреждений района: ими был проведен флешмоб в соответствии со схемой "Древо жизни".

Фоторепортаж



29 апреля 2017
06:56
Поделиться