Комсомольский муниципальный округ

Погода в Чувашии: Потепление неизбежно

Подошел к концу 10-дневный период непривычно холодной для апреля погоды. В некоторые дни среднесуточная температура воздуха в Чувашии оказалась на 7-9 градусов ниже климатической нормы. Такого продолжительного похолодания в Чувашии не было с ноября.

Как после дождя на небе всегда появляется солнце, так и на смену холодам рано или поздно должно придти тепло. И, что особенно радует, погода приберегла погожие дни как раз на праздники. По крайней мере, на первую серию удлиненных майских выходных. 

В соответствии с трехнедельными циклами погоды, 1-2 мая в Чувашии должна повториться волна тепла, которая выдалась на День космонавтики. Воздух по республике тогда прогрелся до +18 градусов. Судя по прогнозам, в предстоящие выходные солнечный антициклон повысит показания термометров до 20-градусных значений. 

Существенные осадки в следующий раз ожидаются 4-5 и 9-10 мая. Они станут эхом прошедших недавно обильных дождей и снегопадов. Кроме того, на 10 мая придется еще и пик похолодания, которое, по всей видимости, затронет вторую серию майских праздников. 

В начале последней декады месяца (21-22 мая) ждем еще одну волну тепла, затем дожди на Последний звонок (24-25 мая). А завершится календарная весна (30-31 мая) очередным похолоданием. 



28 апреля 2017
08:27
Поделиться