Комсомольский муниципальный округ

Познавательный час «Символы - наша гордость и слава»

Познавательный час «Символы - наша гордость и слава»

29 апреля 2017 года в Чувашской Республике отмечается 25 лет со дня утверждения государственных символов.

Государственный герб, флаг и гимн являются символами Чувашской Республики, принятые в 1992 году - это визитная карточка республики на международной арене, символы, олицетворяющие богатство истории и традиций чувашского народа. День государственных символов Чувашской Республики - это праздник единения и сплочения чувашей и других народов, проживающих на территории республики.

В МБОУ "Комсомольская СОШ №1" сотрудники центральной библиотеки Валентина Боровкова и Елена Хораськина с учащимися 10 класса провели познавательный час "Символы - наша гордость и слава". Продемонстрировали электронную презентацию "Государственные символы Чувашии: история и современность".

В ходе мероприятия познакомили ребят с описанием основных элементов и цветов герба и флага. Участники мероприятия стоя прослушали гимн Чувашии, много интересного они узнали о создателе современных символов - великом художнике Элли Михайловиче Юрьеве, об авторах гимна - поэте И.Тукташе и композиторе Г.Лебедеве. Заинтересовал ребят и экскурс в прошлое чувашской символики.

В конце участники мероприятия с удовольствием отвечали на вопросы познавательной викторины. Библиотекари всем вручили буклет "Государственная символика Чувашской Республики".



27 апреля 2017
10:06
Поделиться