Комсомольский муниципальный округ

На совещании с директорами школ обсудили организацию проведения государственной итоговой аттестации

На совещании с директорами школ обсудили организацию проведения государственной итоговой аттестации

Сегодня, 27 апреля, в зале заседаний администрации Комсомольского района состоялся семинар-совещание с директорами общеобразовательных учреждений и заведующими ДОУ района. Вела семинар заместитель главы администрации Комсомольского района по социальным вопросам - начальник отдела образования Надежда Петрова.

На совещании рассмотрен вопрос о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Комсомольском районе.

Представитель ГИБДД МО МВД РФ "Комсомольский" Рамиле Закирова довела подробную информацию о причинах и условиях способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, указала наиболее уязвимые категории участников дорожного движения, возрастные группы риска и очаги аварийности. Также был рассмотрен вопрос о состоянии работы по педагогической профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, указаны основные направления деятельности по обучению детей основам дорожной безопасности.

Надежда Александровна подчеркнула, что проведение семинаров, мастер-классов и круглых столов с различными категориями педагогического сообщества значительно повышает качество и эффективность работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

На совещании были подняты темы, связанные с организацией проведения государственной итоговой аттестации. Особое внимание было уделено ответственности руководителей образовательных организаций за участие своих работников в государственной итоговой аттестации, за качество подготовки выпускников, информированию обучающихся и их родителей о порядке проведения экзаменов.

Отметим, что единый государственный экзамен в 2017 году не претерпит содержательных изменений, кроме отказа от тестовой части еще в трех учебных предметах (химия, биология и физика), меры информационной безопасности при проведении экзаменов будут сохранены, а использование новых технологий расширено.

Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году прошел с 23 марта по 14 апреля. Основной период – с 29 мая 2017 года по 1 июля.  Продолжится развитие новых технологий проведения ЕГЭ, в том числе печати экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников в ППЭ: доля таких ППЭ вырастет в 2017 году до 40%. Будет увеличен охват ППЭ онлайн-видеонаблюдением, усилится общественное наблюдение за процедурами ЕГЭ.

Федеральной службой в помощь выпускникам для подготовки к ЕГЭ созданы ресурсы: портал ЕГЭ, открытый банк заданий, информационные материалы на сайте ФИПИ, разъясняющие видеоролики от разработчиков заданий ЕГЭ и другие.

На семинар-совещании обсуждены и другие актуальные вопросы.

Фоторепортаж



27 апреля 2017
09:45
Поделиться