Комсомольский муниципальный округ

О системе регистрации малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2001 г. № 180 «О создании системы регистрации малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан» отделом социальной защиты населения Комсомольского района по состоянию на 25 апреля 2017 года обратилось 335 семей, которым выдано 413 справок.

С июля 2016 года обновление банка данных малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан осуществляется ежеквартально. В случае если гражданин в течение 3 месяцев не обновлял сведения, подтверждающие его (для малоимущих одиноко проживающих граждан) либо его семьи право на регистрацию в качестве малоимущего(ей), то гражданин (для малоимущих одиноко проживающих граждан) либо его семья исключается из банка данных.

Также с 1 января 2017 года изменен порядок назначения студентам государственной социальной стипендии. Назначение государственной социальной стипендии с 1 января 2017 года осуществляется студентам, получившим государственную социальную помощь.

Чтобы получить консультацию, уточнить прожиточный минимум, зарегистрироваться в качестве малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан можно обратиться в отдел социальной защиты населения Комсомольского района. Кроме того, документы можно подать в МФЦ и в электронном виде через сайт Госуслуг.



25 апреля 2017
12:53
Поделиться