Комсомольский муниципальный округ

В Комсомольском районе с рабочим визитом побывал руководитель Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцов

В Комсомольском районе с рабочим визитом побывал руководитель Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцов

23 марта т.г. с рабочей поездкой в Комсомольском районе побывал руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Иванович Скворцов.

На базе  БУ ЧР «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось совещание с  сотрудниками ветеринарной станции. На совещании были рассмотрены вопросы усиления контроля за соблюдением ветеринарно-санитарных правил на поднадзорных объектах. Сергей Иванович рекомендовал обеспечить выполнение планов противоэпизоотических мероприятий в полном объеме,  качественно и строго в указанные сроки в соответствии с правилами проводить разъяснительную работу среди населения по профилактике бешенства, африканской чумы свиней и гриппу птиц. Разговор шел и об исследовании молока совместно с молокосборщиками и доведении результатов исследований до сдатчиков молока. Руководитель ветслужбы республики попросил усилить внимание при составлении ветеринарно–сопроводительных документов при оформлении их на живой скот и поднадзорную ветеринарной службе продукцию, а также пожелал дальнейших успехов и оптимизма в нелегкой работе.

Далее Сергей Скворцов совместно с  главой администрации Комсомольского района Алексеем Самаркиным и начальником БУ ЧР «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Сергеем Васильевым посетили СХПК «Асаново», которое на сегодняшний день надаивает больше всех молока на одну фуражную корову – 24,6 литров в сутки. Встретились они с руководителем хозяйства Александром Бахтеровым, обсудили насущные проблемы, ответили на вопросы руководителя хозяйства, пожелали дальнейших успехов в развитии данного предприятия.

Следующим пунктом поездки по Комсомольскому району был только что вступивший в строй убойный пункт ГКФХ «Зарифзянова», встретились с главой фермерского хозяйства, где обсудили вопросы приема скота, сбыта только качественной продукции, а также порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.

Фоторепортаж



23 марта 2017
17:19
Поделиться