Комсомольский муниципальный округ

Администрация Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения подвела итоги работы за 2016 год

22 марта 2017 года на территории Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения состоялось собрание граждан деревень Альбусь-Сюрбеево, Полевые Яуши, Новые Высли и Старые Мураты.

Глава сельского поселения Гордеев Владимир Николаевич выступил перед населением с отчетом о проделанной работе за 2016 год и затронул главные задачи на 2017 год.

На собрании приняли участие заместитель главы администрации Комсомольского района – начальник отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Краснов Александр Васильевич, начальник отдела КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Никитина Ираида Алексеевна, директор МАОУ «Полевояушская ООШ» Ильин Николай Георгиевич, председатель СХПК «Дружба» Мансуров Ремис Мансурович.

В состав Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения входят 4 населенных пункта: д. Альбусь-Сюрбеево, д. Полевые Яуши, д. Новые Высли и д. Старые Мураты.

Всего хозяйств - 460, постоянных – 405, дачных – 55.

Численность постоянного населения в 2016 году составила 1348 человек.

В 2016 году родились 13 детей, умерло 23 человека.

Администрация сельского поселения выполняет различные функции: выдаются справки, ведутся нотариальные действия, работают комиссии и советы, ведется работа по воинскому учету.

По состоянию на 01.01.2017 года на воинском учете состоят 352 гражданина, в том числе 20 призывников, 3 офицера запаса, 329 солдат. В 2016 году на службу отправлено 5 призывников.

Для поддержания чистоты и порядка улиц и территорий населенных пунктов регулярно проводились субботники. Организовали экологические субботники на кладбищах во всех населенных пунктах. Вывоз твердого бытового отхода производится по договору с ООО «Полигон» с. Батырево.

Обслуживанием автомобильных дорог местного значения сельского поселения занимались ООО «Стройсервис» и СХПК «Дружба» на основании заключенных муниципальных контрактов. В зимнее время чистка дорог от снега проводилась регулярно. Проводились ремонты дорог в населенных пунктах сельского поселения.

31 августа в д. Альбусь-Сюрбеево открылась новая современная школа на 165 учащихся и новый детский сад, рассчитанный на 40 детей.

Работники культуры регулярно проводят различные мероприятия – концерты, вечера отдыха, поздравление юбиляров. Также в сельском поселении проводятся различные спортивные мероприятия, турниры по мини-футболу. Художественный коллектив участвует во всех районных смотрах самодеятельности. В сельских домах культуры ведутся кружковые работы.

Организована работа библиотечного обслуживания населения. Работа библиотек не ограничивается только книговыдачей, в них регулярно проводятся различные тематические мероприятия.

На сегодняшний день по улучшению жилищных условий в администрации сельского поселения состоят на учете 15 семей. 

Администрация сельского поселения совместно с правоохранительными органами проводит большую работу по профилактике правонарушений на территории сельского поселения. Создан Совет профилактики из семи человек. В состав Совета профилактики входят участковый Сиразетдинов И.М., Гордеев В.Н., Алксеева О.А., Бикбулатова Н.М., Мансуров Р.М., Ильин Н.Г., Павлова Н.А. Проведено 6 заседаний.

В решении местных вопросов большую помощь оказывают правление СХПК «Дружба», депутаты сельского поселения, старосты, инициативные граждане сельского поселения.

Вся работа администрации сельского поселения направлена на решение вопросов местного значения в соответствии с требованиями ФЗ от 06.10.2003г №131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

На собрании установили на 2017 год сумму добровольного пожертвования по 250 рублей на одно хозяйство.

Заместитель главы администрации Комсомольского района – начальник отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Краснов Александр Васильевич ознакомил с планами работы по строительству и ремонту дорог в сельском поселении на 2017 год, ответил на вопросы граждан.

Директор Полевояушской ООШ Ильин Н.Г. ознакомил граждан с работой новой школы и садика. На сегодняшний день в школе обучается 105 учеников, в садике воспитываются 40 детей.

Все представители администрации Комсомольского района выступили перед населением, ответили на вопросы, касающиеся жителей сельского поселения.

В ходе собрания жители сельского поселения имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы.

Жителей сельского поселения порадовали своим выступлением фольклорный коллектив Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения, дуэт в составе Татьяны Павловой и Артема Смирнова, а также Гордеева Надежда, детская группа «Березка», коллектив Старомуратовского СДК.



23 марта 2017
14:23
Поделиться