Комсомольский муниципальный округ

Александровская сельская библиотека приглашает ознакомиться с книжной выставкой «Её величество – семья»

Александровская сельская библиотека приглашает ознакомиться с книжной выставкой «Её величество – семья»

В рамках Года Матери и Отца, в сельской библиотеке открылась книжная выставка «Её величество – семья». В первом разделе выставки «Семья – начало всех начал» представлены книги о роли семьи в современном обществе. Главное место занимает книга великого патриарха Ивана Яковлева «Завещание чувашскому народу», так же будут полезными справочное издание «Семья в современном обществе», «День рождения семьи. Календарь знаменательных дат» Пузиковой Л. Б., «Специфика работы с молодыми семьями» Максимовой Н.Л.и Никонорова В. С. и многие другие издания.

Главный смысл материнства и отцовства, это - рождение и воспитание ребенка. И второй раздел «Семью сплотить сумеет мудрость воспитания» помогает в этом сложном, непростом деле. В этом разделе можно ознакомиться с книгами великих педагогов Сухомлинского В.А., Макаренко А.С., Волкова Г.Н., с мудрыми заповедями разных народов нашей необъятной страны и т.д. Вся мудрость и опыт человечества полностью отражены в этом разделе.

Раздел «Дети. О детях. Для детей» содержит книги: «Библия для детей на чувашском языке» в переводе Яковлева П., «Настольная книга молодой мамы» Зайцева С., книги по детской психологии, энциклопедии для девочек и мальчиков, о проблемах подросткового возраста, взаимоотношения родителей и подростков и, конечно же, художественная литература для детей.

Человек всегда интуитивно на уровне подсознания ощущает значение того пространства, в котором ему удобно находиться. Дом – это продолжение его самого, его вкусы и привычки, его мировоззрение. Именно, поэтому необходимо гармонизировать среду своего обитания. И, литература из четвертого раздела «Дом. Быт. Досуг», поможет стать настоящим профессионалом в той или иной сфере, что касается вопросов быта и стать идеальными хозяевами своего дома и своей жизни. Неоценимую помощь в решении многих проблем и много полезных советов найдут посетители библиотеки, ознакомившись с книгами, представленными в этом разделе.

Семья – это главное в жизни каждого человека, а создать хорошую семью совсем не просто, этому нужно обязательно учиться. Выставка дает полную информацию по психологии, медицине, воспитанию, семейном досуге, истории и многим другим вопросам. Обобщив содержание выставки, можно сказать, что в основе выставки лежат такие слова «Ты плюс Я – начинается семья. Мама, папа, я – продолжается семья».

Приглашаем жителей и гостей посетить Александровскую сельскую библиотеку и ознакомиться с книжной выставкой «Её величество – семья», которая будет действовать целый год.



17 января 2017
18:19
Поделиться