Комсомольский муниципальный округ

Комсомольский ОСЗН: О предоставлении социальной поддержки сельским специалистам

В Комсомольском районе  в соответствии с  Законом Чувашской Республики от 08 февраля 2005 г. №1 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг» и Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.03.2016г. № 75 «Об утверждении Правил предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на социальную поддержку по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельных категорий граждан, имеющих на это право в соответствии с Законом Чувашской Республики «О социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг», и признании утратившими силу некоторых решений Кабинета Министров Чувашской Республики» продолжается предоставление  мер социальной поддержки работникам села. По состоянию на 17 июня 2016 года в районе вышеуказанной мерой социальной поддержки пользуются 940 сельских специалиста. 

Мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, предоставляется сельским специалистам, в виде ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг,  в том числе по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в пределах социальной нормы площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг, установленных  Кабинетом Министров Чувашской Республики.

За 6 месяцев 2016 г., в  соответствии с законом Чувашской Республики «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг» произведена выплата в виде ежемесячной компенсации  работникам села на сумму 5810,6 тыс. рублей. 



20 июня 2016
13:15
Поделиться