Комсомольский муниципальный округ

Проблемы нерадивых родителей и малолетних нарушителей обсуждались на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Комсомольского района

Проблемы нерадивых родителей и малолетних нарушителей обсуждали на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Комсомольского района 9 марта под председательством Петровой Н.А. - заместителя главы по социальным вопросам - начальника отдела образования администрации района.

Большая часть вопросов касалась нахождения несовершеннолетних подростков в общественных местах в ночное время суток в состоянии алкогольного опьянения.

За нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, 1 родитель привлечен к административной ответственности, предусмотренной  ст. 20.22. КоАП РФ. Данная санкция статьи предусматривает административную ответственность  родителей в виде административного штрафа в размере  от 1500 до 2000 рублей.

Далее рассмотрены: постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, ходатайство дирекции МБОУ «Александровская ООШ» о снятии подростка с профилактического учета; ходатайство дирекции МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» в отношении родителей по факту семейно-бытового дебоширства.

По вопросу «Предоставление социальных услуг семьям, имеющим детей, и детям, в том числе находящимся в социально опасном положении» слушали заведующего отделением помощи семье и детям БУ «Комсомольский ЦСОН» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Самарину Е.В. и ведущего специалиста-эксперта ОСЗН Комсомольского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Галзанову Н.Н.

С опросом «О реализации законодательства по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в 2015 году и задачах на 2016 год» выступила председатель комиссии Петрова Н.А.

По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях и поступивших материалов 2 подростка поставлены на профилактический учет, 1 подросток снят с учета.



10 марта 2016
13:50
Поделиться