Комсомольский муниципальный округ

В Комсомольском районе дан старт Году российского кино и Году человека труда

В Комсомольском районе дан старт Году российского кино и Году человека труда

9 февраля т.г. в МБУК "Централизованная клубная система" Комсомольского района дан официальный старт Году российского кино и Году человека труда в Комсомольском районе.

В фойе учреждения культуры были представлены выставки фотографий, книг и поделок, приуроченных к Году российского кино и Году человека труда.

С приветственным словом к собравшимся обратилась временно исполняющая обязанности заместителя главы администрации Комсомольского района - начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Светлана Ульдина, которая отметила, что во все времена жители Комсомольского района отличались своим трудолюбием и любовью к родной земле.

"Считаю, что 2016 год – Год человека труда открывает новую страницу в  развитии Комсомольского района. Реализация идей этого года даёт возможность объединить усилия органов местного самоуправления, работодателей для повышения статуса и популяризации роли труда среди молодёжи, востребованности на рынке труда рабочих профессий, повышения социального статуса и качества жизни жителей района", - подчеркнула Светлана Ульдина.

Приятной неожиданностью для зрителей стало участие в торжественном мероприятии тружеников сельского хозяйства - председателя колхоза "Урожай" Алексея Ершова, председателя районного Совета ветеранов предприятий АПК Василия Николаева и заместителя генерального директора ООО "Агрофирма "Слава картофелю" Алексея Селиванова.

Программа мероприятия сопровождалась концертными номерами творческих коллективов и отдельных исполнителей  района. Знакомые до глубины души мелодии и песни из наших любимых советских и российских фильмов звучали в этот вечер для всех.

Тему кинематографии помог раскрыть народный вокальный ансамбль, участники которого исполнили песни из любимых фильмов. И вокальный ансамбль, и участники народной эстрадной студии Л.Нямукова, М.Волкова, С.Игонина, О.Буслаева, Л.Симендеева, Л.Носова продемонстрировали высокий уровень исполнения и свое глубокое понимание таких произведений. Народные фольклорные ансамбли «Шурăмпуç» и «Каçал» подарили зрителям свои красивые песни, которые приняты зрителями на том уровне, которые выражались в бурных аплодисментах. Ведущие программы  приложили все усилия, чтобы зрителям донести всю важность, значимость и актуальность проводимого мероприятия.

Отметим, что Год российского кино и Год человека труда – это грандиозная череда различных мероприятий, которые пройдут в каждом сельском поселении района, в каждом населенном пункте. Они охватят все группы населения – от мала, до велика, от детсадовцев до ветеранов труда.

Фоторепортаж



10 февраля 2016
11:13
Поделиться