Комсомольский муниципальный округ

Пенсионный фонд - на втором месте по качеству оказания госуслуг

Такие данные приводит электронная система мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль».

В целом по России в сентябре гражданами оценено 26,3 тысячи услуг Пенсионного фонда, средняя оценка составила 4,88 балла. Большинство поставило оценку «отлично» (91 %).

Аналогичная ситуация и в Чувашской Республике – по данным смс-опроса, средняя оценка составила 4,86 балла, 85 % опрошенных оценили качество оказания услуг Пенсионного фонда  на «отлично».

Напомним, «Ваш контроль» – это система мониторинга качества государственных услуг, которая позволяет на основании мнений граждан оценивать скорость работы, профессионализм и вежливость персонала, удобство процедуры, а также уровень комфорта в помещении госорганов. В систему ежемесячно поступает около миллиона оценок. Оценки можно выставлять как на сайте «Ваш контроль», так и с помощью sms-сообщений, инфоматов в многофункциональных центрах.

Система «Ваш контроль» была запущена в рамках реализации «майских» указов Президента РФ, в соответствии с которыми должно быть обеспечено формирование независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, включая определение критериев эффективности их работы и введение публичных рейтингов их деятельности.



03 декабря 2015
12:53
Поделиться