Комсомольский муниципальный округ

Отдел социальной защиты населения Комсомольского района информирует педагогических работников

Внесены изменения касающиеся подачи заявления о выборе вида предоставления мер социальной поддержки педагогическими работниками государственных образовательных организаций Чувашской Республики и муниципальных образовательных организаций.

Педагогические работники государственных образовательных организаций Чувашской Республики и муниципальных образовательных организаций имеют право выбора вида предоставления мер социальной поддержки – ежемесячная денежная выплата или ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Заявление о выборе вида предоставления мер социальной поддержки подают до 1 декабря текущего года, которое действует, начиная с 1 января года, следующего за годом подачи указанного заявления, и до конца того календарного года, в котором заявитель обратился с заявлением о выборе другого вида предоставления мер социальной поддержки, т.е. это означает, что те педагогические работники, которые до 1 декабря 2014 года написали заявление о выборе одного из мер социальной поддержки (ЕДВ или ЕДК), то выбранная им мера будет действует до тех пор пока он не захочет изменить вид предоставления мер социальной поддержки с ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) или наоборот (раньше заявление писали каждый год), но квитанции об оплате необходимо предоставлять каждые шесть месяцев, как и раньше.

Размер денежной компенсации в течение первых шести месяцев года, следующего за годом подачи заявления о выборе вида предоставления мер социальной поддержки, определяется как среднемесячный размер внесенных, но не более начисленных, размеров платы за жилое помещение, отопление и освещение за июль-декабрь месяцы предыдущего года. В течение каждых последующих шестимесячных периодов – в размере, определенном как среднемесячный размер указанных размеров платы за 12 прошедших месяцев.

По истечении каждого из шестимесячных периодов отдел социальной защиты населения производит перерасчет по выплаченным суммам на основании документов, содержащих сведения о фактически начисленных и внесенных размерах платы за жилое помещение, отопление и освещение.

По состоянию на 01.11.2015г. мерами социальной поддержки пользуются 907 сельских специалистов,  проживающих и работающих в  сельских поселениях, из них: 

- 20 специалистов Государственной ветеринарной службы Российской Федерации;

- 543 педагогических работника и библиотекаря;

- 263 медицинских работника, занятые на должностях в медицинских организациях;

- 10 социальных  работников;

- 71 специалист  муниципальных организаций культур.

Всего за 10 месяцев текущего года произведена выплата работникам села на сумму 14214,8 тыс. руб.



11 ноября 2015
08:18
Поделиться