Комсомольский муниципальный округ

В Комсомольском районе чествовали педагогов

В Комсомольском районе чествовали педагогов

Профессия учителя - одна из самых ответственных, необходимых, сложных и одновременно одна из самых интересных. Обучением и воспитанием подрастающего поколения во все времена назначались самые знающие, опытные и способные к этому люди.

1 октября т.г. в МБУК "Централизованная клубная система" Комсомольского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В стенах учреждения культуры собрались педагогические и руководящие работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда, представители органов власти.

С профессиональным праздником присутствующих поздравил глава администрации Комсомольского района Алексей Самаркин, выразил педагогам слова благодарности и признательности за их труд.

- Благодаря высокому профессионализму, педагогическому таланту, вы раскрываете способности детей, даете им глубокие знания, – отметил он в своем выступлении.

Лучшие представители сферы образования Комсомольского района в этот день были удостоены звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации». По итогам 2014-2015 учебного года администрацией Комсомольского района были названы лучшие педагоги. 

За добросовестный творческий труд, значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов в свете современных достижений науки, внедрение  в учебный процесс новых технологий обучения, современных форм и методов руководства образовательным учреждением, в связи с профессиональным праздником -  Днем учителя педагоги удостоились наград, благодарностей и Почетных грамот.

Также пятерым работникам образования Комсомольского района были вручены именные премии от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Кияметдина Мифтахутдинова.

Торжественное мероприятие сопровождалось выступлениями самих учителей: песни и танцы придали празднику особый колорит. В фойе учреждения культуры работала выставка изделий, подготовленных самими педагогами.



02 октября 2015
08:00
Поделиться