Комсомольский муниципальный округ

Ансамбль "Мишар" с концертной программой побывал в г. Щелково

Ансамбль "Мишар" с концертной программой побывал в г. Щелково

По  предложению Исполкома Всемирного конгресса татар, по приглашению татарского культурного центра, Щелковского мусульманского прихода  народный фольклорно-эстрадный ансамбль «Мишар» в составе 31 человека ездили с концертной программой  в г. Щелково. 

На этот раз в составе ансамбля преобладали  участники старшего возраста. Ансамбль «Мишар» изначально выступил в Общественной Палате Российской Федерации, во второй день с большой концертной программой выступили в ДК города Щелково.

Отличный прием и организация всего мероприятия осуществил  руководитель татарского центра, мусульманского прихода, имам мечети «Равиль» г.Щелково Ринат хазрат Сафиуллин. Приезд ансамбля «Мишар» жители Щелково ждали с нетерпением. В течение всей программы зрители почувствовали тоску по этнической музыке, радовались каждому исполненному художественному номеру, были трепетные воспоминания молодости, сами зрители стали соучастниками праздника, вмести с артистами пели, а некоторые даже пустились в пляс. Самое главное, зрители не смогли удержать слез, они были не горькие, а сладкие, слезы теплоты, душевной радости, была встреча с родной татарской  культурой.

Народный ансамбль «Мишар» не прощается со зрителями, говорит им "До новых встреч" и готовится к третьему Международному фестивалю традиционной культуры тюркского мира «Урмай–залида», который состоится в деревне Урмаево Комсомольского района Чувашской Республики 6-8 июня 2015 года.

 



03 марта 2015
13:11
Поделиться