Комсомольский муниципальный округ

Завершаются сроки подачи заявлений на ЕГЭ-2015

В настоящее время школы осуществляют прием заявлений от выпускников текущего года на сдачу государственной итоговой аттестации. Рособрнадзором РФ определены сроки для участия в ЕГЭ-2015 в основной период по любым предметам – до 01 февраля 2015 года. 

В заявлении указываются обязательные предметы – русский язык и математика, остальные учебные предметы – по выбору.   Кроме того, выпускники текущего года в заявлении указывают уровень экзамена по математике в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) – базовый или профильный. При оценке ЕГЭ по математике базового уровня предусматривается 5-балльная система, для профильного – стобалльная. Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

В 2015 году меняется место подачи заявлений на ГИА и регистрации на ЕГЭ для выпускников прошлых лет. Выпускники прошлых лет подают заявление на участие в ЕГЭ в 2015 году до 01 февраля 2015 г. по адресу: г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 10 А (РЦОИ Чувашии). Режим работы: понедельник-пятница, с 13.00 до 16.00. При себе необходимо иметь документ об образовании (и его копию), документ, удостоверяющий личность, а также СНИЛС (пластиковая карта со страховым номером индивидуального лицевого счета).

Напоминаем, что основной период сдачи ЕГЭ пройдет в 2015 году с 25 мая по 26 июня, дополнительный период не предусмотрен.



28 января 2015
11:55
Поделиться