Комсомольский муниципальный округ

Зимняя сказка

Зимняя сказка

Зима самая холодная пора года, время вьюг и сильных морозов. Но, несмотря на это, для многих она является любимой порой года.

Зима - время праздников и веселья. Зимой люди встречают католическое Рождество, Новый год, православное Рождество, Старый Новый год, День Святого Валентина, 23 февраля. И поэтому зима для многих людей приносит радость.

А как ждут зиму дети! Можно и покататься на санках, на лыжах, на коньках, поиграть в снежки, слепить снежную бабу. Каждая пора года по-своему интересна.

Зима еще и очень красивое время года. Она просто завораживает своей красотой. Выходишь утором на улицу, а там все блестит, переливается миллионами бриллиантов. Все деревья сверкают. Ближе к вечеру, когда солнце потихоньку опускается за горизонт, начинается игра красок. Снег становиться оранжевым, потом розовым, а иней на деревьях начинает переливаться всеми цветами радуги.

После того как зашло солнце, начал подыматься месяц, освещая серебряным светом все вокруг. И снова заблестел снег. В небе зажигаются одна за другой холодные звезды. Как красиво кругом! Словно в сказке! И смотришь на все эту красоту затаив дыхание, как будто боишься разрушить эту зимнюю сказку.

Да, каждая пора года по-своему удивительна и неповторима.



28 января 2015
10:31
Поделиться