Комсомольский муниципальный округ

СО МО МВД России «Комсомольский» информирует

Уважаемые жители села Комсомольское и Комсомольского района, будьте внимательны!

Неизвестная женщина путём обмана и злоупотребления доверием завладела 8000 рублей, представившись сотрудницей «собеса».

По уголовному делу, находящемуся в производстве следственного отделения межмуниципального отдела МВД РФ «Комсомольский»,  возбужденному  по признакам состава преступления предусмотренного  ч. 2 ст. 159 УК РФ  по  факту  хищения путем обмана и злоупотребления  доверием,   установлено, что милая и приятная на вид женщина путем обмана завладела деньгами в сумме 8000 рублей у  пенсионерки Н. – жительницы  д. Асаново, причинив ей тем самым значительный ущерб.

В ходе предварительного следствия   установлено, что данное преступление совершила женщина 28 лет, среднего телосложения, волосы темные, лицо смуглое.  Женщина была одета в  розовую куртку, белую шапку и угги коричневого цвета.  Преступница  представилась пенсионерке  сотрудницей «собеса» (управления социальной защиты населения),   и сообщила ей, что в честь ее юбилея – 80-летия бабушке положена выплата денежных средств, однако для оформления документов ей необходимо выдать деньги в сумме 8 000 рублей, которые якобы в последующем ей тоже будут возвращены. При этом данной женщине предоставила овощерезку, фильтр для очистки воды и тепловентилятор. Тем  самым, женщина  ввела в заблуждение пенсионерку, предоставив информацию, заведомо несоответствующую действительности.  Войдя в доверие  к гражданке Н., как своим внешним видом, так и своим поведением, преступница попросила  пенсионерку  предоставить ей денежные средства в сумме 8 000 рублей. Пенсионерка не подозревая, что ее обманывают, доверяя неизвестной ей женщине,  передала для осмотра  накопленные ею 8 000 рублей. Через непродолжительное  время преступница  быстро  засобиралась, сказав, что ей надо срочно уйти и покинула вместе с денежными средствами дом пенсионерки. Факт отсутствия денежных  средств пенсионерка  обнаружила  через  10 минут  после  ухода преступницы.  

Уважаемые жители села Комсомольское и Комсомольского района убедительная просьба внимательнее  относиться к незнакомым Вам людям  и при обращении  к вам с подобными предложениями немедленно звонить в  полицию. Помните, что сотрудники Пенсионного Фонда России о повышении пенсии и различного рода перерасчетах пенсионных выплат сообщают письменным уведомлением.

СО МО МВД России «Комсомольский»



28 января 2015
09:00
Поделиться