Комсомольский муниципальный округ

Директор МБОУ "Полевояушская ООШ" Николай Ильин на личном приеме граждан у Главы Чувашии Михаила Игнатьева

Директор МБОУ "Полевояушская ООШ" Николай Ильин на личном приеме граждан у Главы Чувашии Михаила Игнатьева

18 декабря т.г. Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел личный прием граждан в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Директор МБОУ «Полевояушская ООШ» Комсомольского района Николай Ильин обратился с просьбой о строительстве в деревне Альбусь-Сюрбеево Комсомольского района средней школы. Он проинформировал, что в последние годы демографическая ситуация в их сельском поселении улучшается, поэтому есть перспективы увеличения количества учеников. Кроме того, здание Полевояушской ООШ не соответствует современным требованиям.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что в 2015 году планируется начать строительство школы с пристроенными помещениями для дошкольных групп, уже разработана проектная документация, сметная стоимость - более 187 млн. рублей. «В республиканском бюджете на 2015 год на вашу школу средства предусмотрены, можно фундаментные работы сделать в течение летнего сезона, это, во-первых. Во-вторых, из федерального бюджета в связи с завершением программы строительства детских садов планируется выделить средства на строительство общеобразовательных школ, в ближайшее время федеральный центр обозначит свою позицию», - сообщил Глава Чувашии.



22 декабря 2014
08:47
Поделиться