Комсомольский муниципальный округ

Разборки? Да, разборки

Молодой парень Е. на своей автомашине по дороге домой попутно заезжает в с. Тугаево, где его останавливают двое незнакомых мужчин, спрашивают кто он такой, в ходе чего Е. вытаскивают из машины, наносят ему удары руками и ногами. Е., вырвавшись, убегает, оставляя свою автомашину. В последующем возвращаясь к своей автомашине, и выезжая из данного населенного пункта, Е. в салоне своей автомашины обнаруживает отсутствие своего имущества и документов. Однако Е., являясь потерпевшим, вместо того, чтобы сообщить о противоправных действиях двух незнакомых мужчин в правоохранительные органы, начинает звонить своим друзьям, сообщает о случившемся и просит их о помощи. Друзья приезжают на помощь, и никто из них не предлагает иное решение, чем найти двух обидчиков и наказать. В поисках обидчиков Е. ребята приезжают к сельскому дому культуры д. Старые Высли, где и встречают двух обидчиков. Далее события развернулись как в боевике. Пропавшее имущество и документы из автомашины Е. находят в салоне автомашины одного из обидчиков. По данному поводу идет разбирательство.

Своими умышленными действиями Т. совершил преступление, предусмотренное п.п. «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия, Е., П. и Г. совершили преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Яльчикском районном суде Чувашской Республики, при этом Т. грозит реальное лишение свободы.



22 декабря 2014
12:35
Поделиться