Комсомольский муниципальный округ

Приближается самый волшебный праздник – Новый год!

Приближается самый волшебный праздник – Новый год!

Приближается самый волшебный праздник – Новый год! Особенно его ждут дети.

В Новомуратской поселенческой библиотеке подготовка к Новому году идет в полном разгаре. Для юных читателей библиотекарь Светлана Петрова провела цикл мероприятий «Скоро, скоро Новый год!».

Дети узнали об истории возникновения праздника и о символе Нового года – новогодней ели, об истории новогодней игрушки и о традициях празднования Нового года в различных странах. На мероприятии дети отвечали на вопросы новогодней викторины.

Много полезной для читателей информации содержит праздничная, нарядная новогодняя выставка в библиотеке. Выставка «С Новым годом» знакомит с энциклопедиями праздников, с историей культуры русского народа, с традициями празднования Нового года и Рождества, истоки которых таятся в славянских традиционных праздниках, в быте русского народа. Здесь можно также найти полезные советы к Новому году: что приготовить для праздничного стола, дизайнерские идеи оформления вашего дома и др.

Завершил мероприятие урок творения «Волшебные снежинки». На нем читатели кружка "Юные мастера" сделали новогоднюю снежинку из цветной бумаги. А когда зазвучал клип «В лесу родилась ёлочка», дети дружно подхватили новогоднюю песенку.

Подготовка к встрече Нового года доставляет детям не меньше радости, чем сам праздник.



22 декабря 2014
15:06
Поделиться