Комсомольский муниципальный округ

Акция «Дети и семья» продолжается

13 ноября 2014 года в администрации Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения проведено очередное заседание Совета профилактики. На данном заседании присутствовали заместитель прокурора Комсомольского района Сергей Валерьянов, участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Комсомольский» Ильшат Сиразетдинов, депутат Собрания депутатов района Светлана Антонова, члены Совета профилактики сельского поселения, депутаты Собрания депутатов сельского поселения.

Глава сельского поселения Геннадий Ракчеев ознакомил членов Совета с информацией прокуратуры Комсомольского района о состоянии законности при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы и представлением МО МВД России «Комсомольский» о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Также были рассмотрены поведения граждан, состоящих на профилактическом учете. Из приглашенных большинство трудоустроены, в основном работают в местных сельхозпредприятиях. Рекомендовано двум гражданам в срок до 15 декабря трудоустроиться. Членами Совета профилактики были высказаны в адрес родителей несовершеннолетних детей, состоящих на учете как неблагополучные семьи, ряд серьезных замечаний в воспитании и уходе за детьми.

В ближайшее время наметили выездные рейды по обследованию жилищно-бытовых условий проживания детей в неблагополучных семьях.

Плановое заседание Совета профилактики прошло и в администрации Кайнлыкского сельского поселения. На заседании было рассмотрено и обсуждено три вопроса: об организации работы педагогических коллективов, родительских советов по профилактике правонарушений среди учащихся во внеучебное время; по профилактике терроризма и экстремизма; рассмотрение информации от 31.10.2014 01-20-2014 прокуратуры: о состоянии законности при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.



19 ноября 2014
17:02
Поделиться