Комсомольский муниципальный округ

В День правовой помощи детям - «горячая линия» по взысканию алиментов

Ежегодно 20 ноября в нашей стране проводится Всероссийский «День правовой помощи детям».

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, дети-инвалиды и их родители.

Немаловажную роль в помощи вышеуказанным группам оказывают и судебные приставы Чувашии, стоящие на защите прав и свобод несовершеннолетних детей, родители которых злостно уклоняются от уплаты алиментных обязательств.

Ваш бывший супруг или супруга не платит алименты? У вас есть вопросы, замечания и предложения к деятельности судебных приставов?

Об этих и многих других интересующих вас моментах можно узнать и сообщить во время телефонной «горячей линии» по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментных платежей — 20 ноября 2014 года с 8.00 до 15.00 часов по телефону (8352) 30-60-06.

На вопросы граждан будет отвечать и.о. начальника отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Чебоксары Управления Мария Александровна Кудряшова.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике



19 ноября 2014
10:18
Поделиться