Комсомольский муниципальный округ

В отделе ЗАГС состоялась встреча с учащимися МБОУ "Комсомольская СОШ №1"

В отделе ЗАГС состоялась встреча с учащимися МБОУ "Комсомольская СОШ №1"

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью
И провожают в путь с добром!

Органы ЗАГС занимаются регистрацией актов гражданского состояния о рождении, о смерти, о заключении браков, о расторжении браков, об установлении отцовства, об усыновлении,  о перемене имени.

В архивах ЗАГСов хранятся все эти акты гражданского состояния  на бумажных носителях.

На сегодня вся база архива имеется в электронном виде, и все эти документы будет намного удобнее и надежнее хранить, и поиск необходимого действительно будет происходить быстрее.

Семья и семейные ценности – это два понятия, которые не могут существовать друг без друга. Семейные ценности теряют свое значение, если не будет семьи. А семья не имеет возможности существовать без основополагающих принципов, которые смогут сохранить ее целостность и духовное здоровье. Семейные ценности – это отношение человека к человеку, насыщенные любовью и заботой. Мужчина и женщина, создавая союз, привносят в него каждый свое, и все это вместе образует фундамент семейных отношений, создают атмосферу, в которой будут рождаться и расти их дети...

В отделе ЗАГС администрации Комсомольского района состоялась встреча с учащимися 11а класса МБОУ "Комсомольская СОШ №1" по теме "Семейные ценности". Начальник отдела ЗАГС администрации Комсомольского района Римма Суратова рассказала ребятам о семье Кокоревых Василия Степановича и Марии Ивановны из деревни Малые Кошелеи, которые прожили вместе 71 год.

Как известно, семья – начало всех начал. В кругу родных и близких ребенок произносит первое слово, делает первые шаги. Младший школьник еще тесно связан с домом, семьей. Но как только ребенок взрослеет, мир его расширяется: школа, друзья, спортивная секция, клуб. Старшеклассник уже не чувствует той тесной кровной связи с семьей, какая была прежде. Зачастую он смотрит на дом как на помещение, в котором его накормят, оденут, дадут ночлег. Вот поэтому назрела необходимость поговорить с ребятами о главной ценности в их жизни, которую они еще не осознают,– семье.



31 октября 2014
11:48
Поделиться