Комсомольский муниципальный округ

В Комсомольском районе состоялось совместное заседание Комиссии по взаимодействию с религиозными объединениями и Совета по делам национальностей

В Комсомольском районе состоялось совместное заседание Комиссии по взаимодействию с религиозными объединениями и Совета по делам национальностей

Сегодня, 30 октября, в Большом зале заседаний администрации Комсомольского района под председательством главы администрации Комсомольского района Афанасьева Михаила Романовича состоялось совместное заседание Комиссии по взаимодействию с религиозными объединениями и Совета по делам национальностей с приглашением  представителей религиозных конфессий. Также были приглашены главы сельских поселений, представители правоохранительных органов.

На заседании обсуждены следующие вопросы: О работе национальной культурной автономии татар Комсомольского района Чувашской Республики; О работе отдела образования и учреждений образования по формированию толерантного отношения и профилактики экстремизма в молодежной среде за 3 квартал 2014 года; О взаимодействии органов местного самоуправления, учреждений культуры и образования Комсомольского района с религиозными объединениями.

Основное население Комсомольского района – это чуваши (67,4%), татары (27,4%) и русские (4,5%). Многонациональный состав населения, их совместная работа, жизнь, общение укрепляют дружбу, обогащают общую культуру. Можно погордиться тем, что район не знает о существовании какой–либо неприязни на основе имущественных, языковых, культурных, особенно национальных отношений. Народ живет в дружбе и согласии. 

Работа по недопущению возникновения межнациональных и межконфессиональных конфликтов на территории района будет продолжена и дальше.



30 октября 2014
16:58
Поделиться